Инфляция «съела» часть финансирования реконструкции городского парка культуры и отдыха

БИРОБИДЖАН, 14 ИЮЛЯ, «НАБАТ». — Ровно год минул с того дня, когда в Биробиджане началась реконструкция Парка культуры и отдыха.

БИРОБИДЖАН, 14 ИЮЛЯ, «НАБАТ». — Ровно год минул с того дня, когда в Биробиджане началась реконструкция Парка культуры и отдыха. Средства на проведение масштабного благоустройства любимого места отдыха горожан – 80 миллионов рублей – муниципалитет получил, победив во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды-2020. Правда, за прошедшее время инфляция «съела» часть финансирования и теперь от некоторых нововведений приходится отказываться, сообщает мэрия областного центра.

Как уточнили в муниципалитете, в прошлом году графики проведения работ, которые изначально спланировала городская власть, как заказчик, не удалось соблюсти в полном объеме в силу ряда объективных и субъективных причин. А сегодня в связи с произошедшим значительным ростом цен на строительные материалы ряд работ выполнить уже просто невозможно. Но основной замысел проекта, который и позволил Биробиджану победить во Всероссийском конкурсе, в мэрии обещают сохранить.

Финансирование удалось возобновить. Деньги из Минстроя уже пришли – около сорока миллионов рублей. Сейчас все силы направлены на то, чтобы закончить землеустроительные работы. Чиновники поставили перед подрядчиком задачу сдать парк после реконструкции уже к 1 сентября.

Градоначальник заверил, что те части проекта, от которых пришлось отказаться из-за роста цен, тоже со временем будут реализованы, но уже в рамках других схем финансирования. И первая такая перспектива уже обозначена. Сейчас, к примеру, специалисты мэрии разрабатывают концессионное соглашение по полной модернизации системы освещения в Биробиджане.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Красноярске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *