03.12.2022

Итоги проекта по благоустройству дворов подвели в Биробиджане

Итоговое совещание общественной комиссии по завершению реализации проектов благоустройства дворовых территорий состоялось в мэрии Биробиджана.

Итоговое совещание общественной комиссии по завершению реализации проектов благоустройства дворовых территорий состоялось в мэрии Биробиджана. Запланированные работы этого года по проекту «Формирование комфортной городской среды» завершены в полном объеме. Также, благодаря программе «1000 дворов», которую инициировал полпред в ДФО Юрии Трутнев и ее поддержал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, удалось привести в порядок 10 дворов. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в мэрии города.

В рамках двух программ в этом году на 14 благоустроенных дворов в городе стало больше, — отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Проект «1000 дворов» зарекомендовал себя хорошо. Горожане увидели, что ремонт во дворах идет и что инициативы активных жителей многоквартирных домов поддерживаются. Многие стали собирать документы, подавать заявки на участие в нацпроекте. К примеру, в июле мы проводили встречу с жителями домов по ул. Лесной и Миллера, на которой рассказали про программу. Они подготовили пакет документов, собрали подписи и соответственно их дворовую территорию также включим в план.

Формируя список ремонтируемых объектов, мы опираемся на рейтинг территорий, которые включены в программу «Формирование комфортной городской среды», а также на основании инициатив самих горожан.

На совещании также обсудили дворы, которые планируют отремонтировать в следующем году. Как рассказал заместитель главы мэрии Биробиджана – начальник управления капитального строительства Андрей Пивенко, по программе «Формирование комфортной городской среды» на следующий год пока доводят денежные средства на ремонт двух объектов, но проект имеется на четыре территории. Кроме того, если в следующем году будет работать программа «1000 дворов», соответственно количество дворов будет увеличено.

фото: мэрия Биробиджана

Последние новости

Поступить в любой вуз России по целевому договору могут выпускники школ ЕАО

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» -  В прямом эфире, организованном специалистами ЦУР ЕАО, ответственный секретарь приемной комиссии Приамурского государственного университета им.

Началась подготовка к ВЭФ-2024 

Среди предлагаемых в повестку тем – технологии будущего, развитие транспортной инфраструктуры, модернизация энергетических систем Тематическая иллюстрация Фото:

Молодогвардейцы Биробиджана присоединились к акции по сдаче крови

В преддверии национального дня Донора, который проходит 20 апреля, волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» подали заявку, сдали кровь и вошли в реестр доноров костного мозга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *