07.11.2018

МЭР Г. БИРОБИДЖАНА ОЦЕНИЛ ХОД РЕМОНТНЫХ РАБОТ В ТЕАТРЕ КУКОЛ «КУДЕСНИК»

Традиционный объезд по городу мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев начал с посещения театра кукол «Кудесник».

Традиционный объезд по городу мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев начал с посещения театра кукол «Кудесник». Здесь идет глобальный ремонт. К премьере спектакля зрительный зал и сцена полостью преобразятся.

- Второй год подряд «Кудесник» участвует в проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», - говорит Евгений Коростелев . – Основную часть финансовых средств на ремонт большого зала и постановку спектакля «Анчутка» выделил федеральный бюджет, на условиях софинансирования со стороны муниципалитета. Освоение средств идет по графику, театр преображается, мы видим, как эта работа выстроена. Бригада работает. На 21-е декабря уже назначена премьера спектакля.

Далее мэр г. Биробиджана осмотрел территорию пустыря, которая прилегает к «Кудеснику» - со стороны Транссиба. Привести его в надлежащий вид Евгению Владимировичу пообещал биробиджанский предприниматель.

- На следующий год эта территория будет благоустроена, - комментирует Евгений Владимирович . – Этот вопрос мы обсудили с предпринимателем. Он заверил, что здесь будут проведены работы и этот участок приобретет ухоженный вид.

Объезд продолжился на улице Широкой. Во время приема граждан, жители одной из пятиэтажек пожаловались мэру г. Биробиджана на работу управляющей компании. В связи с этим управлению жилищно-коммунального хозяйства мэрии города было дано поручение разобраться с коллективным обращением.

Еще одна проблема - это состояние дороги на кладбище. Прокладывали ее когда-то прямо по болоту и скорее всего из-за этого, ежегодные текущие ремонты устойчивого эффекта не дают. Евгений Коростелев осмотрел дорогу и пообещал предпринять более масштабные меры для его восстановления.

- На этой неделе, пока еще стоят плюсовые температуры, будет проведена грейдеровка и подсыпка, чтобы проезд на кладбище был более ровным, - говорит мэр г. Биробиджана . – Но здесь необходимо проводить более масштабные ремонтные работы. В следующем году мы постараемся решить эту проблему более глобально.











Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *