18.12.2018

МЭР Г. БИРОБИДЖАНА ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ОБЪЕЗД ПО УЛИЦАМ ГОРОДА

В г. Биробиджан мэр города Евгений Коростелев провел очередной объезд по улицам областного центра.

В г. Биробиджан мэр города Евгений Коростелев провел очередной объезд по улицам областного центра. В первую очередь градоначальник рассматривал обращения и жалобы, которые поступили накануне от организаций. Так, еврейской религиозной общине «Фрейд» потребовалась помощь муниципалитета в сдаче нового здания Миквы на улице Ленина.

- К нам вышли с просьбой провести работы по установке дополнительного освещения, - говорит Евгений Коростелев . – Освещение необходимо, так как по периметру здания будут установлены видеокамеры. Сегодня это одно из требований времени, требование полиции. Мы понимаем, что это делать необходимо. Вопросы уличного освещения – это у нас вообще одна из главных задач.

Примерно такую же задачу предстоит решать мэрии г. Биробиджана и в районе улицы Советской, где по неустановленной пока причине не горят фонари. И отсюда же поступили главе города жалобы на плохо очищенный тротуар, по которому непросто идти на уроки детям, занимающимся в Центре образования «Ступени».

- Специалистам управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана даны поручения и по освещению, и по состоянию тротуара, - комментирует Евгений Владимирович . - Эти вопросы будут решены в ближайшее время.

В ходе объезда руководитель города также побывал в филиале Центра детского творчества в микрорайоне Заречье. Сюда гораздо удобнее и ближе приходить на занятия и тренировки детям с окрестных улиц. Но материальная база учреждения нуждается в укреплении.

- Обсудили с руководителем подросткового клуба несколько ключевых момента, - отметил Евгений Коростелев . - В частности, обсудили меры поддержки секции настольного тенниса. Будем решать данный вопрос.

В одном здании с подростковым клубом работает филиал Центральной городской библиотеки. Работники культуры показали мэру, как готовятся к Новому году и как организуют досуг местных жителей. Градоначальник поблагодарил коллег за активную работу и организацию досуга жителей микрорайона Биробиджан-2.

Завершился объезд в районе Безымянки, где вскоре должно начаться строительство новой школы. Разработка проекта близка к завершению, осталось уточнить некоторые детали.

- На сегодняшний день ведутся работы по привязке проекта к местности, - комментирует Евгений Владимирович . - Отдел архитектуры мэрии г. Биробиджана вышел с инициативой, чтобы еще раз на месте уточнить некоторые ньюансы перед началом строительства новой школы.
















Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *