23.08.2022

Мэр Саянска на день города нарядился в костюм царя

Это какая-то дичь! Мэр города Саянска Иркутской области Олег Боровский решил провести День города в костюме царя.

Это какая-то дичь! Мэр города Саянска Иркутской области Олег Боровский решил провести День города в костюме царя.

В окружении своих подчиненных, которые с социальной точки зрения одеты менее статусно, прошелся по городу. Это шествие не смогли остановить ни дождь, ни откровенная непогода. Так ему захотелось потешить свои амбиции. А заодно продемонстрировать каждому гражданину, кто здесь царь. Тут самое главное, чтобы царствующие наверху ничего не услышали и не заподозрили конкуренции.

Единоросс Олег Боровский является ходячей карикатурой на российских чиновников. По его образу сразу видно, что он денно и нощно о народе думает. Это реальное зеркало того, что из себя сегодня представляет российская власть. Очень хотелось бы задать вопрос Боровскому или другим представителям «Единой России»: вот в этом «светлом образе» будущего какое место уготовлено российскому народу? Простые люди будут крепостными или безвольными рабами?

В реальной жизни уже давно формулируются эти понятия. Зарплата Боровского за прошлый год – 5 миллионов рублей. А средняя зарплата в Саянске реально – 25 тысяч рублей в месяц. Несложное арифметическое действие позволяет вывести, что это «величество» получает за месяц полуторагодовую зарплату среднестатистического жителя Саянска. Я уже не беру в расчет их активы, что члены партии власти забрали себе землю, леса и воды, предприятия, нежилые помещения… Общеизвестна история, когда Боровский взял и построил торговый центр, чтобы жить, как он выразился, «без геморроя».

А горожанам параллельно организовали другую участь. В частности, прожиточный минимум в городе установлен в размере 12 тысяч рублей. Поэтому многие саянцы раньше времени ушли из жизни, потому что они не смогли свести концы с концами, пришлось сводить к концу саму жизнь.

Саянск – очень интересный город. Его начали строить в советское время, в 70-х годах. Там расположено очень крупное предприятие «Саянскхимпласт» – крупнейшее предприятие химической промышленности России. Раньше оно работало для всех жителей страны, а теперь для удовлетворения исключительно потребностей хозяев. Предприятие за 2021 год заработало 34 с лишним миллиарда рублей. В Саянске проживает чуть меньше 40 тысяч людей. Если заработанное поделить на каждого жителя города, то каждый из них мог бы получить около 900 тысяч рублей в год. Это около 75 тысяч рублей в месяц. То есть семья из трех человек имела бы ежемесячно достаток более 200 тысяч рублей. Потому что это моногород. Их деды и родители, их семьи так или иначе строили и работали на этом заводе. Что их наследники жили в городе и ни в чем не нуждались. Но пришли «эффективные собственники», которые очень эффективно всё заграбастали себе, а людям сложили фигуру из трех пальцев и наделили нищенскими зарплатами, варварскими условиями труда из-за которых многие и до пенсии не доживают.

Результаты деятельности нынешней российской власти крайне печальны. Если вы посмотрите на фотографии Боровского в царском одеянии, то увидите отражение асфальта в рытвинах. А ведь это центр Саянска… Представляете, что тогда творится на окраинах. И так происходит по всей стране. В которой наши богатства забрали воротилы, олигархи, которые в массе своей стремятся к откровенному феодализму. С желанием и корону натянуть. Чтоб уж окончательно почувствовать себя боярами с голубой кровью.

Конечно же, демонстрация царских амбиций единороссов-чиновников – откровенное позорище, с которым надо бороться.

Николай Бондаренко, «Советская Россия»

Последние новости

Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах

В столице ДФО пройдет совета округа Юрий Трутнев Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia Губернаторы субъектов Дальнего Востока соберутся во Владивостоке на совете округа под председательством вице-премьера — полпреда пр

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org США поставили Украине ракеты ATACMS без каких-либо публичных объявлений.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Санаторий Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *