17.02.2020

«Не мытьем, так катаньем»: депутат Иван Проходцев обратился в прокуратуру

Народный избранник продолжает добиваться отмены ежемесячных компенсационных выплат для депутатов городской Думы Биробиджана, работающих на непостоянной основе.

Народный избранник продолжает добиваться отмены ежемесячных компенсационных выплат для депутатов городской Думы Биробиджана, работающих на непостоянной основе. Сегодня Иван Проходцев отнес в прокуратуру обращение с требованием внести протест на соответствующее решение представительного органа.

Во время подготовки обращения в адрес прокурора города Антона Николенко, я советовался с юристами, — говорит Иван Проходцев. — Те в один голос заявили, что при наличии столь серьезной судебной практики будет крайне сложно опровергнуть приведенные мной доводы. Поэтому все же надеюсь, что прокуратура пойдет на встречу не только мне, но и жителям Биробиджана. Ведь миллион рублей в нашем скудном бюджете лишним не будет. А я проконтролирую, чтобы деньги направили на благоустройство города или же на другие социально-значимые нужды.

Если же в надзорном ведомстве не найдут оснований для отмены ежемесячных выплат депутатам, то буду обращаться в суд. Потребуется — до Верховного дойду. Мы живем как на пороховой бочке из-за изношенного напорного коллектора, годами не исполняем решения суда, не можем позволить себе соорудить «крышу» на остановке, но зато ежемесячно перечисляем депутатам по четыре тысячи рублей «на бумагу и ручки». Это разве правильно? Это справедливо?

Напомним, 6 февраля на заседании городской Думы депутаты большинством голосов блокировали правотворческую инициативу Ивана Проходцева об отмене ежемесячных компенсационных выплат. Примечательно, что среди «воздержавшихся» были и члены фракции КПРФ, которые до этого всецело ратовали за экономию бюджетных средств и даже предлагали сократить зарплату председателя Гордумы Артема Куликова.

фото: «@»

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *