Продолжается благоустройство городского парка в Биробиджане

О том, какие нововведения ожидают посетителей городского парка культуры и отдыха, рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в мэрии города.

О том, какие нововведения ожидают посетителей городского парка культуры и отдыха, рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в мэрии города.

Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов проинспектировал объект. На месте обсудил с подрядчиком и ландшафтным дизайнером Ренатой Яковлевой, что еще необходимо сделать, чтобы в этом году ПКО заработал в прежнем режиме.

Так, территорию перед сценой заасфальтируют, а саму сцену отремонтируют, чтобы здесь можно было проводить развлекательные мероприятия для горожан. Рядом с мангальной зоной будет установлена детская площадка.

На смотровой площадке появится камеральная сцена со скамейками. Параллельно с этим ведутся работы по укладке габиона вдоль карьера, а также расчистке подлеска.

В этом году пляж будет работать в прежнем режиме, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семенов. — Специалисты перед началом купального сезона проверят карьер. Также на пляже можно будет приобрести прохладительные напитки, мороженное. Один из предпринимателей города организует здесь торговлю.

Практически все аттракционы в парке будут работать. Что касается приобретения новых, то этот вопрос будем прорабатывать на следующий год. Посредством участия в федеральных программах и привлекая предпринимателей необходимо обновить устаревшие аттракционы.

фото: мэрия Биробиджана

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Междуреченске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *