21.05.2021

ТЕМПЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19 В ЕАО – БОЛЬШЕ 300 ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ

Жители региона и руководители областных предприятий активно включились в прививочную кампанию.

Жители региона и руководители областных предприятий активно включились в прививочную кампанию.

«К нам поступает много заявок на выезд медиков в трудовые коллективы, непосредственно на рабочие места, и их становится всё больше. Это говорит об активной позиции граждан. Дополнительный пункт вакцинации открыт в биробиджанском МФЦ. Мы видим, что он востребован, люди туда идут», – отмечает заместитель председателя правительства области Валерий Жуков.

Более 12 тысяч человек внесены в регистр вакцинированных в ЕАО, почти 9700 из них уже получили оба компонента «Гам-Ковид-Вак» или «ЭпиВакКорона».

Бригады медиков, в том числе выездные, работают и по выходным. Среднесуточный темп вакцинации – примерно 350 человек. В Биробиджане, на площади у ГДК, продолжает работать передвижной пункт вакцинации. Когда антиковидная кампания закончится, здесь, скорее всего, начнут делать сезонные прививки от гриппа.

По словам Валерия Жукова, у региона достигнута договоренность о сотрудничестве с ОАО РЖД. Железнодорожники разместили пункт вакцинации на территории ведомственной поликлиники в городе Облучье. Он тоже востребован у населения.

Ещё один дополнительный пункт открыт в Доме культуры Смидовича.

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *