02.02.2022

В Биробиджане нерадивые хозяева выпускают собак на свободный выгул

В мэрии Биробиджана в отделе территориального общественного самоуправления с 25 января работает телефон «горячей линий».

В мэрии Биробиджана в отделе территориального общественного самоуправления с 25 января работает телефон «горячей линий». Позвонив по номеру 8(42622) 2-15-16 биробиджанцы могут оставить жалобу на хозяев, которые на свободный выгул выпускают собак, тем самым подвергая опасности горожан.

 

- По безнадзорным животным в городе работа ведется, - прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев . – Проблемы добавляют некоторые нерадивые биробиджанцы частного сектора, которые домашних четвероногих выпускают на свободный выгул. Особенно таких собак можно наблюдать в микрорайонах Биробиджан-2, Осенняя. Сопка, пос. Мясокомбинат, пос. Партизанский 1, 2. Соответственно домашние собаки сбиваются в стаи вместе с бездомными животными и держат в страхе жителей областного центра.

На базе отдела ТОС мэрии города заработал телефон «горячей линии» 8(42622) 2-15-16 . Жители города могут позвонить по нему и передать информацию о том, что горожане без присмотра выпускают на улицу собак, тем самым подвергая горожан опасности. За неделю работы телефона поступило 18 звонков. Все обращения отрабатываются. Кроме того, совместно с участковыми в областном центре проходят рейдовые мероприятия.

Так же отдел ТОС провел встречу с активистами территориального общественного самоуправления. Они подключаться к работе с хозяевами, которые не выполняют свои обязанности и выпускают на свободный выгул четвероногих.

 

Уважаемые жители Биробиджана! Согласно ст. 13 п. 6 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»: ….Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

 

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *