В БИРОБИДЖАНЕ ПОДТОПЛЕННЫМИ ОСТАЮТСЯ 135 ЖИЛЫХ ДОМА
В Биробиджане постепенно жилые дома освобождаются от воды. Каждый день специалисты фиксируется спад.
В Биробиджане постепенно жилые дома освобождаются от воды. Каждый день специалисты фиксируется спад. В областном центре продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.
Гидрологическая обстановка на реках города:
р. Бира
Гидропост
Населённый пункт
Критерий
27.08.2019
27.08.2019
27.08.2019
Пойма
НЯ
ОЯ
09:00 (хбр)
12:00 (хбр)
20:00(хбр)
Бира
Бира
200
300
350
288 (-17)
Выход воды на пойму на 88 см
285 (-3)
Выход воды на пойму на 85 см
279 (-6)
Выход воды на пойму на 79 см
Биробиджан
Биробиджан
320
420
500
416 (-9)
Выход воды на пойму на 96 см
412 (-4)
Выход воды на пойму на 92 см
404 (-8)
Выход воды на пойму на 84 см
Икура
160
230
300
239 (-16)
Выход воды на пойму на 39 см
237 (-2)
Выход воды на пойму на 37 см
230 (-7)
Выход воды на пойму на 30 см
На 08:00 28 августа в Биробиджане подтоплено 135 жилых дома, 707 приусадебных участка . За прошедшие сутки количество подтопленных домов и участков не изменилось.
- На сегодняшний день в пункты временного размещения населения, развернутых на базе общежитий технологического техникума и медицинского колледжа, было эвакуировано 54 человека, - говорит мэр Биробиджана Александр Головатый . – Всего же с момента объявления ЧС было эвакуировано 64 человека, 10 из которых были размещены у родственников. В подтопленных районах города медицинские работники приступили к вакцинации взрослого населения от гепатита А и дизентерии. За вчерашний день было привито 15 человек, проживающих в поселке имени Лукашово. Работа эта будет продолжена. Заказано еще более 1400 вакцин.
Сегодня продолжим развозить бутилированную воду пострадавшим от паводка населению. МУП «Водоканал» также по графику будет осуществлять подвоз воды. Горожане могут оставить заявку в ЕДДС по номерам телефонов 2-22-85, +7148184529 или «112».
В период паводка специалисты Роспотребнадзора рекомендуют ограничить потребление воды из кранов и колодцев, так как высока вероятность попадания в нее опасных для здоровья бактерий. Использование такой воды для питья и приготовления пищи не безопасно!
Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».
Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Биробиджана 89148184529, «112».
Берегите себя и своих близких!
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.