В БИРОБИДЖАНЕ ПРИСТУПИЛИ К АСФАЛЬТИРОВАНИЮ ТРЕХ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
В областном центре полным ходом идет ремонт дворовых территорий по ул. Пионерской № 15, переулку Театральный № 6 и ул.
В областном центре полным ходом идет ремонт дворовых территорий по ул. Пионерской № 15, переулку Театральный № 6 и ул. Пионерской № 72 Б. Работы ведет подрядная организация ООО «Масис».
- Во дворах по ул. Пионерской № 15 и переулку Театральный № 6 приступили к асфальтированию территории, - говорит мэр Биробиджана Александр Головатый . – Здесь так же обустроят, по желанию жителей многоквартирных домов, велопарковку и установят спортивную детскую площадку. Также проведут работы по водоотведению с территорий дворов. Проектом предусмотрена разбивка клумб. Практически тот же самый объем работ, кроме велопарковки и детской площадки, выполняется во дворе дома по ул. Пионерской № 72 Б. Подрядчик идет по графику, отставаний нет.
Напомним, в г. Биробиджане федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За два года его существования в областном центре отремонтировали 13 дворовых территорий и два общественного пространства. В этом году ремонтные работы проходят трех дворах и микрорайоне «Биробиджан-2».
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.