В БИРОБИДЖАНЕ ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАЛИ 266 ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКА
В областном центре продолжаются работы по дезинфекции участков, где сошла вода.
В областном центре продолжаются работы по дезинфекции участков, где сошла вода. Обеззараживание улиц, дворов и домов проводят военные радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) из с.Бабстово совместно с Роспотребнадзором по ЕАО. Специалисты разводят дезинфицирующие реагенты в военной автоцистерне и распыляют их на освобожденных от воды территориях. Боевые расчеты распыляли специальные растворы над усадьбами и улицами в поселке Дальсельмаш и Грузое.
- В областном центре продолжаются работы по дезинфекции территорий, которые освободились от воды, - говорит мэр Биробиджана Александр Головатый . - Силами подразделений Министерства обороны были обработаны поселки ДСМ и Грузовое. Обязательно необходимо проводить такую противовирусную и противомикробную обработку. Для населения, домашних животных раствор абсолютно безопасен. Работы будем продолжать и дальше. Необходимо обработать все пострадавшие территории. И в выходные дни дезинфекция так же будет проводиться.
На этой неделе обработали 266 приусадебных участка по следующим адресам:
- ул. Обозная – 13 домов;
- ул. Инженерная – 42 дома;
- ул. Левобережная – 59 домов;
- ул. Южная – 32 дома;
- ул. Зеленая – 15 домов;
- ул. Солнечная – 7 домов;
- ул. Западная – 22 дома;
- пер. Западный – 15 домов;
- пер. Березовый – 11 домов;
- ул. Магнитная – 12 домов;
- ул. Полевая – 13 домов;
- ул. Детская – 5 домов;
- ул. Физкультурная – 20 домов.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.