02.02.2022

В Биробиджане в полном объеме возобновлено водоснабжение

Вчера, 1 февраля, на водозаборе «Августовский» произошла аварийная остановка одного из насосов.

Вчера, 1 февраля, на водозаборе «Августовский» произошла аварийная остановка одного из насосов. Из-за этого в системе упало давление и во многих домах наблюдались проблемы с водой. Специалисты муниципального унитарного предприятия «Водоканал» оперативно запустили в работу резервный насос, после чего давление в системе подняли до нормативного и водоснабжение было возобновлено в полном объёме. На устранение аварии ушло 40 минут.

В настоящее время сотрудники «Водоканала» ведут ремонт насосного оборудования.

 

- Вышедший из строя насос отремонтируют в течение месяца, - прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев. – Но, на водозаборе «Августовский» есть еще два резервных насоса, так что город, гарантировано, будет обеспечен водоснабжением. В настоящее время необходимый объем воды городу выдаем в полном объеме.

Обращаю внимание горожан! Если где-то до сих пор на верхних этажах отсутствует вода, то необходимо, прежде всего, работать с управляющими компаниями.

 

Последние новости

Часть учителей в России получит прибавку зарплате и повышенные выплаты

Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Фото:

В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников.

Прокурор области помог «починить Интернет» в Ленинской ЦРБ

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В с. Биджан пожилой мужчина с тяжелым заболеванием с ноября 2023 по январь 2024 не обеспечивался положенными по закону бесплатными лекарствами.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *