В Г. БИРОБИДЖАНЕ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

Поминальной молитвой и минутой молчания почтили в г. Биробиджане память жертв Холокоста.

Поминальной молитвой и минутой молчания почтили в г. Биробиджане память жертв Холокоста. В канун Дня Катастрофы и героизма европейского еврейства, отмечаемого в годовщину восстания в Варшавском гетто, на территории Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд» собрались дети и внуки тех, кого в годы Второй мировой войны преследовали по национальному признаку. Об истории скорбной даты землякам напомнил губернатор Еврейской автономии Александр Левинталь. Глава региона особо отметил мужество восставших в Польше, которые шли на смерть ради сохранения жизни.

Александр Левинталь обратился к молодым участникам памятного мероприятия и призвал никогда не забывать о трагедии еврейского народа. Только так, передавая из поколения в поколение правду о событиях Второй мировой войны, можно предотвратить повторение геноцида, который, как отметила выступившая далее региональный представитель научно-просветительского центра «Холокост» Лилия Комиссаренко, никогда не бывает против одного народа.

По традиции к мемориалу жертвам Холокоста были возложены шесть горящих свечей – по числу миллионов павших в годы войны евреев – и камешки, символизирующие память. Траурную миссия выполнили Александр Левинталь, мэр г. Биробиджана Александр Головатый, другие главы муниципалитетов области, депутаты, представители духовенства и общественности, ветераны, школьники. Завершая памятное мероприятие, главный раввин Еврейской автономии Элиягу Рисс сказал:

- Память – это самое главное, что у нас с вами есть. Наша задача современного поколения – это продолжать носить эту память.


Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Иваново, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *