28.11.2022

Архиерейское богослужение в день памяти св. апостола Филиппа

ЕАО, Биробиджан, 27 ноября. Божественную литургию в неделя 24-я по Пятидесятнице, в Благовещенском оборе совершил Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем , в сослужении клириков собора.

ЕАО, Биробиджан, 27 ноября. Божественную литургию в неделя 24-я по Пятидесятнице, в Благовещенском оборе совершил Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем , в сослужении клириков собора.

За Литургией читался отрывок Святого Евангелия о милосердном Самарянине, оказавшем помощь раненому человеку, возливая на него вино и елей, заботясь, чтобы он получил скорое исцеление.

Помимо основного назидательного смысла – о необходимости помощи ближнему, который исходит из этого Евангельского текста, некоторые святые отцы указывают на то, что каждый человек должен памятовать об исцелении своей души и тела, поскольку человеческое естество для исцеления души нуждается в «возливании вина и елея». Рождественский пост, как время подготовки к Рождеству Христову, призван содействовать этому. Сегодняшний день – заговенье на Рождественский пост, время подготовки к встрече Рождества Христова – великого события в истории человечества.

Архиепископ Ефрем пожелал каждому участнику богослужения в предстоящие 40 дней подготовки к празднику Рождества Христова, потрудиться к тому, чтобы возливать на свои душевные раны елей и вино, не забывая, что окружающие люди тоже нуждаются в нашей помощи, добрых словах, делах и молитвах.

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *