19.01.2023

Чин великого освящения воды совершен в храме Биробиджанской воспитательной колонии

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области прошло мероприятие, приуроченное к святочным празднованиям.

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области прошло мероприятие, приуроченное к святочным празднованиям. В храме Святой Блаженной Ксении Петербургской, расположенном на территории колонии, священнослужитель Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Константин совершил чин великого освящения воды. Подростки умывались и пили святую воду, зажигали церковные свечи. Подобные мероприятия пройдут во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.
Помимо богослужения с осужденными были проведены коллективные занятия, на которых подростки узнали о Крещении Господнем, и индивидуальные беседы о поведении и взаимоотношениях со сверстниками. В феврале 2023 года на территории пенитенциарного учреждения свершится таинство Крещения, в котором могут принять участие все желающие воспитанники.
«У подростков, находящихся в Биробиджанской воспитательной колонии, есть возможность обратиться к любому традиционному вероучению и встретиться с представителями различных религиозных конфессий, реализовывая свое право на свободу совести и вероисповедания. Однако, подавляющее число верующих осужденных исповедуют Православие, - рассказал иерей Константин. - К обращению к Богу воспитанники приходят вполне осознано, заранее готовятся к крещению – посещают подготовительные занятия, читают вероучительную литературу, учат молитвы. Вся проводимая работа положительно влияет на духовно-нравственное воспитание подростков, формирование благоприятного морально-психологического климата в коллективе, правопорядок в учреждении и социальную адаптацию оступившихся граждан».




Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *