Конкурс сценариев мультфильма о православных новомучениках завершился в Биробиджане
27 июля, РИА Биробиджан. Подведены итоги конкурса сценариев мультфильма о новомучениках земли дальневосточной.
Подведены итоги конкурса сценариев мультфильма о новомучениках земли дальневосточной. Проект «Непоколебимая вера», разработанный в МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы», признан победителем Международного конкурса «Православная инициатива» и получил грантовую поддержку, сообщает корр. РИА Биробиджан .
- Этот конкурс мы объявили в апреле, - рассказала руководитель проекта «Непоколебимая вера», заведующий отделом обслуживания МБУ «ЦГБ и ее филиалы» Елена Гаврилюк. – Все его участники имели возможность ознакомиться с трагическими судьбами новомучеников, которые подвергались незаслуженным репрессиям в 30-х годах прошлого века, были арестованы и осуждены только за то, что верили в Бога. Мы также побывали в поселке Известковом, где находились лагеря заключенных, чтобы на месте почувствовать ту природу, что окружала героев мультфильма.
На конкурс в итоге поступило восемь сценариев. Имена победителей озвучил член жюри, поэт, литератор, кандидат психологических наук, преподаватель Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Виталий Бурик. Первое место завоевала Елена Смирнова, второе – Раиса Троник, третье – монахиня Елисавета (Приходько). Поощрительный диплом вручен Людмиле Чичикиной.
Участников конкурса также поблагодарил и поздравил победителей клирик Благовещенского кафедрального собора отец Георгий (Кривоногов).
Съемки многосерийного мультфильма планируется начать в сентябре в мультстудии «Росточек», созданной при семейном клубе «Фантазеры». Это будет пластилиновая мультипликация.
#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #конкурс #итоги
Фото: РИА Биробиджан
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.