Погибших при исполнении служебного долга сослуживцев почтили росгвардейцы в Биробиджане
В кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана прошла Божественная литургия, посвященная памяти сотрудников УФСИН, погибших при исполнении служебного долга.
В кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана прошла Божественная литургия, посвященная памяти сотрудников УФСИН, погибших при исполнении служебного долга. В Богослужении приял участие не только личный состав учреждений уголовно-исполнительной системы, но и военнослужащие Управления Росгвардии по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.
В завершении панихиды, присутствующие почтили память всех погибших, которые ценой собственной жизни отстояли закон и порядок, зажжёнными свечами, символизирующими хрупкость человеческой жизни.
После поминальной службы, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем провел ознакомительную экскурсию по зданию собора. Он рассказал о значимости каждой изображенной иконы. Все желающие могли подняться на колокольню, а остальные прихожане послушать звон колоколов на территории храма. Священнослужитель отметил весомый вклад нынешних сотрудников и военнослужащих в общественную безопасность.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.
Последние новости

В России появятся новые штрафы за "пьяную" езду
Водителей накажут на сумму от 20 до 30 тысяч рублей В России появятся новые штрафы за "пьяную" езду.
ВСУшники массово сдаются в плен российской армии и несут с собой боеприпасы
В плен сдались более 10 тысяч украинских военнослужащих при помощи радиоволны "Волга" ВСУшники сдаются в плен российским бойцам.
ВС РФ отразили 10 атак на донецком направлении
ВСУ потеряли порядка 390 бойцов ВС РФ отразили 10 атак на донецком направлении.
Все, что вам нужно знать об удалении родинок
Методы, риски и результаты