Поздравление губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с праздником Курбан-байрам
Уважаемые мусульмане Еврейской автономной области! Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с одним из главных праздников для всех последователей ислама – Курбан-байрамом!
Этот праздник знаменует завершение паломничества к исламским святыням. На протяжении столетий он объединяет людей, дарит им надежду и радость, дает возможность проявить щедрость и великодушие. Традиция жертвоприношения несет в основе своей именно возможность разделить трапезу не только с родными и близкими, но и с теми, кому в жизни приходится труднее.
Жизнь по заповедям истинного ислама объединяет мусульман, укрепляет взаимные связи и побуждает к взаимной помощи. Именно эти вечные духовные ценности способствуют росту взаимопонимания между народами. Неслучайно наш общий дом – Еврейскую автономную область – мы называем «территорией согласия». Взаимоуважение и толерантность – залог созидательного развития нашей малой Родины.
Я благодарю мусульманскую общину Еврейской автономной области за готовность помочь, за активное участие в религиозной и общественной жизни автономии, за стремление к диалогу и открытость. Вместе мы создаем комфортные условия жизни в регионе для каждого человека, вне зависимости от национальности и вероисповедания.
В эти священные дни желаю всем, кому дороги традиции ислама, всего самого доброго и помощи Всевышнего на избранном пути!
Последние новости

Во Всероссийский день приема предпринимателей исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области провел личный прием субъектов предпринимательской деятельности
Сегодня, 1 апреля 2025 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Павел Погоняев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провел личный приём предпринимателей.

Житель ЕАО лишился 5,7 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях
В городской отдел полиции обратился местный житель, 1995 г.рождения, с заявлением о хищении у него денежных средств.
Экс-председатель суда ЕАО Виталий Старецкий возглавил Камчатский краевой суд
Указ о назначении подписал Президент РФ Виталий Старецкий, на протяжении 11-ти лет возглавлявший суд Еврейской автономной области, назначен председателем Камчатского краевого суда.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения