16.09.2023

Поздравление губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна с праздником Рош а-Шана

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей региона с праздником Рош а-Шана и желает им хорошего и благополучного года, сообщили корр.

15 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей региона с праздником Рош а-Шана и желает им хорошего и благополучного года, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Дорогие земляки! Поздравляю всех жителей Еврейской автономии, исповедующих иудаизм, с наступлением Нового года по религиозному календарю!

15 сентября начинается в этом году один из главных иудейских праздников Рош а-Шана или еврейский Новый год, как его именуют в народе. Он открывает череду осенних праздников. Эти дни особенно популярны среди евреев, даже тех, кто не часто посещает синагогу. В осенние праздники и особенно, на Рош а-Шана, ощущается наиболее сильная связь еврейского народа с Торой, на самом простом и искреннем уровне.

Из века в век, из тысячелетия в тысячелетие еврейские религиозные общины хранят и передают детям традиции предков. В них сила и мудрость всего народа. Именно на них опираются люди в любой трудной ситуации.

Сегодня, когда весь мир переживает непростой период своей истории, когда на полях сражений решается судьба России, ее суверенности, судьба каждого русского человека, мы опираемся на самое важное – на традиции нашей многонациональной страны. И только вместе, единым народом, мы сможем выстоять и вернуться домой с Победой.

Уважаемые члены еврейских общин «Фрейд» и «Бейт Тшува»! Дорогие земляки! Пусть Новый год принесет в ваши дома только добрые перемены, мир и согласие. Хорошего и благополучного года», — говорится в официальном поздравлении.

Фото: ТГ-канал ЕАО — территория действий

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *