Пожарно-тактическое занятие прошло в Биробиджанской Епархии
В рамках Школы оперативного мастерства пожарные провели тактические ознакомительные занятия в здании биробиджанской Епархии.
В рамках Школы оперативного мастерства пожарные провели тактические ознакомительные занятия в здании биробиджанской Епархии.
Все сооружения религиозного назначения – церкви, храмы, монастыри, мечети – в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов. К ним относятся лампады, подсвечники, а также многие службы проходят с использованием зажженных церковных свечей.
Заместитель начальника Главного управления упрвления МЧС России по Еврейской автономной области, начальник Отряда федеральной противопожарной службы области, представители службы пожаротушения и огнеборцы прошли по всем залам в здании Епархии, осмотрели подвальные помещения. Сотрудники МЧС России изучили объект, обращая особое внимание на планировку помещений, расположение выходов, исправность пожарной сигнализации, а также наличие пожарных кранов и гидранта.
По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Владислава Бордунова , из-за большого количества открытых источников огня и скопления прихожан бывает крайне сложно соблюдать полностью все правила пожарной безопасности в церкви.
- Ситуация осложняется также наличием ковровых покрытий и других предметов, которые легко поддаются воздействию огня. При возникновении пожара в храмах бывает трудно контролировать его распространение. Это зачастую связано с особенностями строения религиозных объектов. Во многих храмах наличие высокого купола не дает пожарным возможность взять огонь под контроль. Таки образом, крайне важно во время пожара в храме правильно действовать, - считает Владислав Анатольевич .
В ходе занятий были отработаны вопросы оповещения и эвакуации при пожаре, готовность к оперативному реагированию пожарно-спасательных подразделений на возможные чрезвычайные ситуации, а также их слаженность и взаимодействие при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей.
Ксения Письменова
Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Еврейской автономной области
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.