С праздником Ураза-байрам мусульман поздравили первые лица ЕАО
4 июня, РИА Биробиджан. Сегодня мусульмане во всем мире отмечают Ураза-байрам.
Сегодня мусульмане во всем мире отмечают Ураза-байрам. Этот день знаменует окончание поста, длящегося целый месяц и представляющего собой одну из наиболее значимых традиций ислама. Ураза-байрам и отмечаемый через 70 дней после него Курбан-байрам считаются двумя главными днями в году для мусульман, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.
С праздником мусульман области от имени главы региона поздравил заместитель председателя правительства области Илья Семенов:
– Уважаемый Абдугафор Махмадшоевич! Уважаемые члены организации «Махалля «Ахли Тарикат»! Поздравляю вас и в вашем лице всех мусульман области с завершением священного месяца Рамадан и наступившим Ураза-байрамом. Я хочу выразить вам искреннюю признательность за стремление к взаимопониманию и согласию с людьми других национальностей и конфессий, а также за участие в общественной жизни области, которое с каждым годом становится всё более активным и многогранным. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успеха в делах и всего самого наилучшего!
Кроме того с приветственными словами к собравшимся обратились председатель комитета по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления Законодательного собрания Еврейской автономной области Вячеслав Целищев, мэр города Биробиджана Александр Головатый, Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем, главный раввин Еврейской автономной области Эли Рисс и председатель Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд» Роман Ледер.
Ураза-байрам – один из главных исламских праздников (праздник разговения, ид аль-фитр). По приданию именно в этот день Аллах послал пророку Мухаммеду первые стихи Корана. В этот день мусульмане благодарят Бога и проводят общую праздничную молитву в мечети. Праздник побуждает к дружбе, доброте и состраданию, а также помощи нуждающимся.
Сердечно поздравляем с Ураза-байрамом всех, кому он близок и дорог! Желаем вам здоровья, благополучия, успеха в делах, мира и добра!
#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #Ураза-байрам
Фото: управление по внутренней политике ЕАО
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.