Участники фестиваля «Этносфера» побывали с экскурсией в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана
3 марта, РИА Биробиджан. По благословению Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема участники второго международного студенческого фестиваля «Этносфера»,
По благословению Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема участники второго международного студенческого фестиваля «Этносфера», который реализуется в эти дни в рамках Программы развития студенческих объединений ПГУ им. Шолом-Алейхема «Свет с Востока», посетили с экскурсией Благовещенский кафедральный собор в Биробиджане, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.
Две группы экскурсантов – русскоязычная и гости из соседнего Китая ознакомились с внутренним убранством верхнего и нижнего храмов собора, узнали о чудотворных иконах, увидели уникальный фарфорофаянсовый иконостас нижнего храма апостола Иакова брата Господня, побывали на клиросе собора.
Особое впечатление на гостей студенческого фестиваля произвело посещение соборной звонницы, где молодые люди узнали особенности колокольного звона и получили мастер класс от клирика Биробиджанской епархии иеромонаха Даниила (Пастухова).
В фестивале «Этносфера» принимают участие делегации из 2-х провинций Китайской народной республики и 7 субъектов Российской федерации, расположенных в ДФО Дальневосточного федерального округа.
Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.
Последние новости
Организовать торговлю лекарствами в ФАПах заставляют через суд районную больницу в ЕАО
Ранее прокуратура вносила представление руководителю медучреждения, однако об нарушения закона не устранили По исковому заявлению прокурора на Ленинскую ЦРБ возложена обязанность организовать розничную торговлю лекарс
Право на продление отпуска: что нужно знать работникам
Заболели во время отпуска? Депутат объяснил, как действовать Депутат Госдумы Никита Чаплин сообщил, что отпуск может быть увеличен на количество дней, соответствующих времени болезни, если работник заболеет во время отдыха.
Эксперт назвал три способа избежать заражения метапневмовирусом
Вакцин и противовирусных препаратов против заболевания нет Эксперт назвал россиянам три способа избежать заражения метапневмовирусом — они такие же, как при коронавирусе.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению