02.06.2023

В День защиты детей Благовещенский кафедральный собор принимал юных гостей

1 Июня, ЕАО, Биробиджан. В День защиты детей Благовещенский кафедральный собор стал особо посещаемым местом мальчишками и девчонками из разных населенных пунктов Еврейской автономной области.

1 Июня, ЕАО, Биробиджан. В День защиты детей Благовещенский кафедральный собор стал особо посещаемым местом мальчишками и девчонками из разных населенных пунктов Еврейской автономной области.

Священнослужителями собора совместно с руководителем регионального отделения Всероссийской общественной организации  «Отцы России» Алинбергом Ганапольским, членом Общественной палаты ЕАО и координатором проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутатами Городской думы Биробиджана, регионального отделения в Еврейской автономной области Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», регионального отделения «Движения первых» были организованы экскурсии по территории и в Соборе.

В качестве экскурсоводов выступили участники проекта «Святые места Приамурья», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов – иеромонах Даниил (Пастухов), иерей Димитрий Шевченко, Татьяна Мошкина, а также исполняющий обязанности руководителя Отела религиозного образования и катехизации Биробиджанской епархии иеродиакон Серафим (Булюкин). Школьники из Биробиджана, дети участников Специальной военной операции, дети, воспитывающиеся одними отцами смогли познакомиться с устройством кафедрального Собора, его территорией, попробовать себя в качестве звонарей, отобедать в трапезной Социально-просветительского центра Епархии и попить чай с пирожными, которые приготовила для них депутат Городской думы Наталья Федореева.

В День защиты детей стартовали практические занятия для слушателей курсов подготовки экскурсоводов «Святые места Приамурья», которые проходят на средства гранта Президента Российской Федерации. В течение июня для школьников Биробиджана будут регулярно проводиться экскурсии по храмам города и области. Руководители летних площадок могут оформить заявку на экскурсию, заполнив  анкету  (ее необходимо направить на электронную почту  [email protected]  ) и согласовав время экскурсии по телефону: 8-800-101-28-51.

Анкета — заявка на экскурсию Скачать

Последние новости

Мартовская инфляция в ЕАО превысила общероссийскую

БИРОБИДЖАН, 25 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Годовая инфляция в Еврейской автономной области в марте 2024 года составила 8,29%.

Ждать ли дождей: о погоде в мае рассказали жителям ЕАО

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды средняя месячная температура воздуха в мае ожидается на 1-2°С выше средних многолетних значений, 12-14С.

Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России

Это связано с введением обязательных проверок производственных площадок иностранных компаний тематическое фото Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *