В епархиальной воскресной школе при Благовещенском кафедральном соборе начался новый учебный год

22 сентября 2019 года, по окончании воскресного богослужения, в Духовно-просветительском центре Биробиджанской епархии прошло  торжественное мероприятие по случаю начала нового учебного года в епархиальной воскресной шко

22 сентября 2019 года, по окончании воскресного богослужения, в Духовно-просветительском центре Биробиджанской епархии прошло  торжественное мероприятие по случаю начала нового учебного года в епархиальной воскресной школе при Благовещенском кафедральном соборе.

Праздничное мероприятие предварило молебное пение в кафедральном соборе.

С началом нового учебного года воспитанников епархиальной воскресной школы и православного кадетского класса поздравил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

На мероприятии присутствовали воспитанники воскресной школы, их родители и педагоги.

Воспитанники школы и гости праздничного концерта подготовили и исполнили стихотворения, песнопения и музыкальные номера, посвященные Божией Матери и Ее пречистому Рождеству.

Владыка  Ефрем поблагодарил преподавателей и учащихся за их труды и пожелал дальнейших успехов в преподавании и обучении. Архипастырь вручил благодарственные письма прихожанам, которые являются постоянными помощниками в организации работы воскресной школы.

В ходе праздничного мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Биробиджанской епархией и Детской музыкальной школой Биробиджана.

Завершился праздник чаепитием с тортом.

 

Епархиальная детская воскресная школа, завучем которой является Ольга Викторовна Лаптиева, существует с 2015 года. Ежегодно в ней обучаются около 50 детей от 5 до 15 лет. В школе преподают Закон Божий, хоровое пение, театральное мастерство.

Кадетский класс при Биробиджанской епархии начал работать в 2006 году. Ребята в возрасте от 11 до 13 лет учатся здесь патриотизму, готовятся к военной службе, возрастают духовно и физически. Доказательством их успехов служат многочисленные победы в спортивных соревнованиях и военных эстафетах. Руководитель кадетского класса – Александр Николаевич Ярковой.

Учащиеся воскресной школы и православного кадетского класса, родители детей – постоянные прихожане Благовещенского кафедрального собора. Они вместе отдыхают на летних площадках, участвуют в добрых и полезных делах.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Пскове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *