В православных храмах Биробиджана побывали сотрудники УФСИН России по ЕАО
9 июня. Паломническая поездка стала частью цикла просветительских мероприятий, проводимых в областной уголовно-исполнительной системе в рамках Года семьи в России.
9 июня. Паломническая поездка стала частью цикла просветительских мероприятий, проводимых в областной уголовно-исполнительной системе в рамках Года семьи в России.
По благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Луки мероприятие началось в Благовещенском кафедральном соборе молебном святым князьям Петру и Февронии — покровителям семьи и брака. Сотрудники и руководство УФСИН, члены их семей и ветераны системы молились о благополучии своих родных и близких. После чего состоялась обзорная экскурсия по собору, в ходе которой гости узнали историю образования Биробиджанской епархии.
Затем экскурсанты отправились в Свято-Никольский казачий храм, которому в декабре нынешнего года исполняется 25 лет. Темой экскурсии, по желанию гостей, была выбрана духовная составляющая православия и уникальные, редкие святыни храма.
В храме во славу святого благоверного князя Александра Невского, закладной камень на строительство которого освятил в 2014 году Святейший Патриарх Кирилл во время своего визита в Биробиджан, сотрудники УФСИН увидели уникальный резной иконостас из природного камня, великолепную главную храмовую икону святого князя Александра и другие реликвии.
По окончании мероприятия экскурсанты отметили информативность знакомства с православными святынями, русской культурой и историей малой Родины.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.