В женском монастыре совершена Божественная литургия в честь 225-ти летия святителя Иннокентия, митрополита Московского

Это событие знаковое в церковной жизни области. С него стартовала череда праздничных богослужений к юбилею Биробиджанской епархии.

Это событие знаковое в церковной жизни области. С него стартовала череда праздничных богослужений к юбилею Биробиджанской епархии. 7 октября 2002-ого на заседании Священного Синода было принято решение о её создании. Для этого из состава Хабаровской епархии выделили приходы, которые находились на территории автономии. Тогда же Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, передал областному архиерею — Иосифу — ковчег с частицей мощей Святителя Иннокентия.

Игумения Анастасия, настоятельница Свято-Иннокентьевского женского монастыря с. Раздольное:
— Мы встречали тогда и впервые услышали об этом святом. И даже тогда представления не имели, что позже в 2007-м году наш монастырь будет носить имя Святителя Иннокентия, наверное, единственный монастырь покровителем которого он является.

Владыка Ефрем, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский:
— К 20-ти летию Епрахия подошла с тем, что несмотря на небольшую численность населения в пределах региона у нас есть свой епархиальный женский монастырь, прекрасно благоустройнный кафедральный собор, во втором кафедральном, в населенном пункте посёлке Кульдур есть также благолепно устроенный храм. В котором планируется осветить новый иконостас – 17 сентября, в рамках пятилетия освещения храма и 20-ти летия епархии.

Автор: П. Типографщик
Оператор: М. Сидичкин

По материалам ГТРК «Бира» .

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Дзержинском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *