12.09.2023

112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО

В субботу сентября в Облучье прошли праздничные мероприятия, посвящённые 112-летию со дня основания города.

11 сентября, РИА Биробиджан.

В субботу сентября в Облучье прошли праздничные мероприятия, посвящённые 112-летию со дня основания города. Праздничная программа включала в себя спортивные и развлекательные мероприятия, а также выставку рисунков и поделок. Кроме того, во время праздника, были награждены местные жители, внесшие вклад в развитие и благоустройство города, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал администрации Облучья.

112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО

«На территории ФОКОТа праздник начался со спортивных мероприятий, включивших в себя турниры по стрит-баскету, мини-футболу и «весёлых стартов». В турнирах приняли участие команды из Хинганска, Известкового, Биракана, Архары и Биробиджана. Соревнования продлились до глубокого вечера. Победу, символично, одержали облученские спортсмены.

112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО

В центре города на площади ТЮЗа состоялась развлекательная программа для детей, собравшая немало юных зрителей. Развлекательный центр «Сказка» из города Биробиджан подготовил для детей танцевальные конкурсы и шоу мыльных пузырей.

112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО

Кроме того, была организована выставка работ учащихся и преподавателей детской школы искусств. На выставке представили разнообразные рисунки и поделки, выполненные в разных техниках. Каждое творение имеет свою тематику и стиль.

112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО

Прошло и торжественное мероприятие, на котором глава Облученского городского поселения Алексей Кузьмин, поздравил всех облученцев с Днем рождения города. После напутственных слов Алексей Андреевич вручил Благодарственные письма жителям, внесшим вклад в развитие и благоустройство города.

112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО

Особых наград были удостоены участники конкурса «ЕАО — территория активных граждан», впервые прошедшего в автономии. Дипломы участников вручила заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО

Отметили и вклад юнармейцев в развитие патриотического движения на территории поселения. Благодарственное письмо от имени председателя Законодательного Собрания ЕАО передал руководителю местного отделения «Юнармии» Татьяне Вепровой депутат Андрей Иванов. Награды получили и самые активные кадеты», — говорится в сообщении.

112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО 112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО 112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО
112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО 112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО 112 лет исполнилось г. Облучье ЕАО

Фото: ТГ-канал администрации Облученского городского поселения

Последние новости

Без осадков пройдёт день в области – прогноз погоды в ЕАО на 29 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют малооблачную погоду, без осадков.

Дошкольники впервые сдали нормы ГТО в Биробиджане – и сразу на «золото»!

А вы знаете, что нормы ГТО начали сдавать в Биробиджане уже в дошкольном возрасте?

Ветераны СВО смогут получать больше видов помощи в ЕАО

У государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента, появится больше возможностей для оказания помощи ветеранам и членам их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *