07.09.2022

«Административку» завела прокуратура на главу Николаевского поселения из-за плохих дорог

БИРОБИДЖАН, 7 СЕНТЯБРЯ, «НАБАТ». — В ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные ямы и отсутствие разметки на дорогах, которые ведут к школам в пос.

БИРОБИДЖАН, 7 СЕНТЯБРЯ, «НАБАТ». — В ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные ямы и отсутствие разметки на дорогах, которые ведут к школам в пос. Николаевка.  Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения, а также завело административное дело на главу поселения.

Установлено, что автомобильная дорога по ул. Комсомольская пос. Николаевка имеет многочисленные ямы различных размеров, дорожная разметка вблизи МБОУ СОШ № 7, обозначающая пешеходный переход, имеет значительный износ, пешеходный переход не оборудован наружным уличным освещением, ограждение частично повреждено, что не обеспечивает безопасность пешеходов. В районе ул. Кирова вблизи МБОУ СОШ № 2 дорожная разметка на пешеходном переходе имеет износ.

В связи с этим прокурор Смидовичского района Александр Ян главе администрации Николаевского городского поселения внес представление об устранении указанных нарушений закона, которое находится на рассмотрении. В отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).

Кроме того, прокуратура района в суд направила исковое заявление о понуждении администрации Николаевского городского поселения провести ремонтные работы и оборудовать пешеходные переходы возле школ пос.Николаевка в соответствии с установленными техническими нормами.

Ранее проблему разбитых дорог в поселке Николаевка неоднократно поднимал депутат Собрания депутатов Николаевского городского поселения Олег Белозеров.

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *