26.09.2022

Акула-убийца, молния ударила в летящий самолет, Юпитер приближается к Земле - события дня

ИА ЕАОMedia предлагает вечерний обзор наиболее резонансных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Тематическое фото.

ИА ЕАОMedia предлагает вечерний обзор наиболее резонансных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Тематическое фото. Фото: ИА EAOMedia Предыстория: 
Приговор по трагедии в "Холдоми", вырос спрос на антидепрессанты, задержание в нотариальной палате — события дня

Краткий обзор вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА ЕАОMedia на основе публикаций газеты " Известия " и других изданий.

Япония расширила санкции против России

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии заявило о расширении санкций против России. Ограничительные меры затронут 21 компанию. Также они затронут экспорт товаров, "связанных с химическим оружием", сообщают Известия.

В Магаданской области на реке перевернулись лодки с 12 туристами

Лодки с туристами перевернулись во время сплава по реке Ола в Магаданской области. В лодках находились 12 человек. 11 человек смогли спастись и выплыть на два острова. Один турист пропал. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели. Впоследствии пропавшего туриста обнаружили погибшим. Тело вынесло на берег, сообщает ТАСС.

Житель Улан-Удэ обнаружил у себя дома годовалого ребёнка

В Бурятии разыскивают родителей годовалого ребенка, которого обнаружил у себя дома житель Улан-Удэ. Накануне он распивал спиртное, однако не помнит, с кем. Проснувшись, он обнаружил малыша. После осмотра медиков ребенок помещен в специализированное учреждение, сообщает Regnum.

В Пакистане упал вертолет вооруженных сил

По данным представителей оборонного ведомства, инцидент произошел в провинции Белуджистан. В результате крушения винтокрылой машины погибли шестеро находившей на ее борту военнослужащих. Причины крушения не сообщается, сообщает Regnum.

В ЮАР белая акула убила купающуюся на мелководье женщину

В Южно-Африканской Республике большая белая акула растерзала 39-летнюю женщину, купающуюся неподалеку от берега. Погибшая плавала на мелководье, рядом находились другие люди, которые с криками выбежали из воды после случившегося. Изуродованное тело женщины спасатели наши примерно в 15 метрах от берега. Пляж закрыли и призвали людей держаться подальше от воды, сообщает Газета.ru.

В Павловском Посаде подросток погиб, перепрыгивая через таксу

В Павловском Посаде 15-летний школьник, выйдя из квартиры, встретил соседку с таксой. Школьник не сразу заметил собаку и чуть было не наступил на нее, однако в последний момент решился перепрыгнуть ее, чтобы не навредить ей. В этот момент он ударился головой о металлический выступ на потолке. В результате полученных травм подросток скончался на месте, сообщает Газета.ru.

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на Сахалине

Сейсмологи зафиксировали на Сахалине землетрясение магнитудой 4,7. Подземные толчки произошла в 02.26 по местному времени в 11 км к северо-западу от села Адо-Тымово Тымовского района. Очаг залегал на глубине 17 км. Подземные толчки ощутили жители поселка городского типа Тымовское и села Арги-Парги. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет, сообщают Известия.

Молния ударила по летевшему из Милана в Неаполь самолету

По самолету авиакомпании Easyjet, летевшему из Неаполя в Милан, ударила молния. Удар поразил крыло самолета, после чего пилот совершил аварийную посадку в аэропорту города Бари. Это вызвало панику пассажиров, но никто не пострадал. На борту находились 90 пассажиров. После экстренной посадки самолета их доставили в Неаполь наземным путем, сообщают Известия.

Юпитер окажется на самом близком расстоянии от Земли за 59 лет

По словам специалистов, Юпитер, Земля и Солнце в понедельник выстроятся в одну линию. Юпитер окажется недалеко от ближайшей к Солнцу точки своей орбиты. Совпадение двух этих событий принято называть великим противостоянием Юпитера. Происходит такое явление приблизительно один раз в 12 лет. При этом расстояние между ним и Землей сокращается до небольших значений, которые составляют всего 3,95 астрономических единиц. Такое случится впервые с 1963 года. Так, газовый гигант приблизится примерно на 367 млн миль к Земле, сообщают Известия.

Умер олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Рафаэль Чимишкян

Грузинский тяжелоатлет, чемпион Олимпийских игр Рафаэль Чимишкян скончался в возрасте 93 лет. Причины смерти первого олимпийского чемпиона грузинской тяжелой атлетики не раскрываются.

Он выиграл Олимпийские игры в 1952 году. Был 11-кратным мировым рекордсменом, многократным чемпионом Европы и мира. На счету спортсмена две золотые и две серебряные медали чемпионатов мира, а также шесть золотых и одна серебряная награда первенств Европы, сообщают Известия.

18+. Информационное агентство ЕАОMedia свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 — 83168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12.05.2022.

Последние новости

Мартовская инфляция в ЕАО превысила общероссийскую

БИРОБИДЖАН, 25 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Годовая инфляция в Еврейской автономной области в марте 2024 года составила 8,29%.

Ждать ли дождей: о погоде в мае рассказали жителям ЕАО

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды средняя месячная температура воздуха в мае ожидается на 1-2°С выше средних многолетних значений, 12-14С.

Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России

Это связано с введением обязательных проверок производственных площадок иностранных компаний тематическое фото Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *