10.08.2022

Бронзовую медаль завоевал боксёр из Биробиджана на спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке

Боксер Никита Болотов завоевал бронзовую медаль состязаний в своей весовой категории на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке.

10 августа, РИА Биробиджан.

Боксер Никита Болотов завоевал бронзовую медаль состязаний в своей весовой категории на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке. Он был единственным представителем от ЕАО на играх «Дети Азии», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал департамента по физкультуре и спорту ЕАО.

«Во Всероссийском детском центре «Океан» состоялась церемония награждения победителей Международных спортивных игр. Никита Болотов занял третью ступень пьедестала, уступив в полуфинале место спортсмену из Узбекистана.

Никита стал единственным представителем от автономии, войдя в состав сборной команды Дальневосточного федерального округа. В марте этого года спортсмен принял участие в первенстве ДФО по боксу среди юношей 15-16 лет, проходившем в Амурской области. Тогда он занял первое место в своей весовой категории и завоевал тем самым право представлять регион в международных соревнованиях.

В медальном зачете Дальневосточный федеральный округ занимает 8 строчку. В копилке ДФО 50 наград: 10 золотых, 14 серебряных и 26 бронзовых медалей», — говорится в сообщении.

Справка : Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. За последние 25 лет участниками Игр стали тысячи юных спортсменов из более чем 30 стран Азии, которые впоследствии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов, первенств мира и континента.