«Бронзу» открытого чемпионата Приморья по бодибилдингу завоевал биробиджанец Иван Гуменюк
7 октября, РИА Биробиджан. Соревнования прошли в г.Уссурийск 5 октября и собрали около 120 участников из регионов Дальнего Востока, сообщает корр.
Соревнования прошли в г.Уссурийск 5 октября и собрали около 120 участников из регионов Дальнего Востока, сообщает корр. РИА Биробиджан.
Еврейскую автономную область на сцене Дома офицеров представили Анастасия Мазина в номинации «Фитнес-бикини», занявшая 4 место в своей ростовой категории, и Иван Гуменюк, выступивший в абсолютной категории среди еще 11 бодибилдеров. Биробиджанский спортсмен занял третье место, второе и первое – у представителей Приморского края.
- Конечно, я усиленно готовился, чтобы достойно выступить, волновался. Это мой первый турнир после достаточно долгого перерыва, поэтому при оглашении результатов растерялся. Не ожидал получить медаль, потому что уровень соперников был высоким, - поделился Иван Гуменюк.
По словам организаторов, такого ажиотажа они не ожидали при проведении осеннего чемпионата, который, как правило, собирает не более 70-ти спортсменов. В этом году заявки подали 117 человек.
- Это небывалое количество спортсменов, такого еще не было. Мы рады этому, значит, действительно бодибилдинг на Дальнем Востоке развивается, привлекая все больше внимания участников и зрителей. Да, немного затянули по времени турнир, это связано с тем, что в последний момент уже не было возможности изменить регламент проведения чемпионата и провести предварительный отбор девушек в номинации «Фитнес-бикини» и "Фитнес-модель" и отобрать для выступления из 80-ти претенденток лучших. Мы учтем этот опыт в дальнейшем, - рассказал президент Приморской федерации бодибилдинга и фитнеса, вице-президент федерации бодибилдинга России Николай Левин.
#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #бодибилдинг
Чемпионат в Приморье Чемпионат в Приморье Чемпионат в Приморье Чемпионат в Приморье
Фото: РИА Биробиджан и из архива участников
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.