Четыре "умные" спортплощадки с QR-кодами на турниках появятся в ЕАО

О возведении спортивных объектов в регионе рассказали в областном правительстве Тематическая иллюстрация.

О возведении спортивных объектов в регионе рассказали в областном правительстве Тематическая иллюстрация. Фото: ru.freepik.com

О возведении спортивных объектов в регионе рассказал начальник департамента по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага. По его словам, ближайшие два года планируется создание четырех "умных" спортивных площадок, в том числе в муниципалитетах области, сообщает ИА ЕАОMedia.

Комплектацией этих площадок предусмотрены и турники, что станет большим подспорьем для занятий воркаутом. Их особенностью станут специальные QR-коды, с помощью которых можно будет просмотреть комплекс упражнений для каждого отдельного турника.

Александр Гарнага сообщил, что в планах до 2024 года — создание двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Ленинском и Смидовичском районах, а также разработка сметной документации по реконструкции стадиона "Дальсельмаш".

За последние три года в регионе реализованы масштабные мероприятия по совершенствованию спортивной инфраструктуры. Возведены новые современные объекты: крытый каток "Победа" и физкультурный комплекс открытого типа (ФОКОТ) в Биробиджане, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Облучье, площадки для сдачи нормативов ГТО в районах.

Долгожданная "Победа": первую крытую ледовую арену торжественно открыли в Биробиджане

В церемонии приняли участие юные хоккеисты, творческие коллективы, а также фигуристки из Амурской области (ФОТО/ВИДЕО)

"Появились новые возможности и для проведения соревнований, и для тренировок наших спортсменов", — сказал Александр Гарнага.

Каток "Победа" успешно используется для тренировок хоккеистами и конькобежцами спортивной школы олимпийского резерва ЕАО, а также для ледовой подготовки областной хоккейной команды "Надежда". В планах — проведение тренировок по шорт-треку. ФОКОТ также пользуется большой популярностью среди биробиджанцев, а федерация футбола ЕАО сделала его своей тренировочной базой.

Александр Гарнага отметил, что появление новых спортивных объектов — заслуга губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, который обеспечил привлечение инвестиций и выделение средств из федерального бюджета.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сочи, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *