24.10.2023

До 29 рублей поднимется цена за проезд в автобусах Биробиджана с 1 ноября

БИРОБИДЖАН, 23 ОКТЯБРЯ, «НАБАТ». — С 1 ноября стоимость проезда в общественном транспорте Биробиджане подорожает до 29 рублей.

БИРОБИДЖАН, 23 ОКТЯБРЯ, «НАБАТ». — С 1 ноября стоимость проезда в общественном транспорте Биробиджане подорожает до 29 рублей. Это связано с ростом инфляции, удорожанием топлива и индексацией тарифа на уровень роста потребительских цен, сообщил в понедельник телеграм-канал «Хитроград | Телетайп» со ссылкой на городскую администрацию.

Как уточнили в муниципалитете, количество поездок в месяц для льготной категории граждан останется прежней. Для активации социальной карты пенсионерам, которые имеют право на получение мер социальной поддержки по проезду, необходимо ежемесячно зачислять 650 рублей, школьникам — 1000 рублей. Остальная сумма, необходимая для активации соцкарты, будет возмещаться за счет средств городского бюджета.

В свою очередь, со стороны мэрии Биробиджана за перевозчиками будет усилен контроль. Будут продолжены проверки автоперевозчиков. 

Последние новости

В ЕАО пройденная огнем площадь - почти в четыре раза меньше по сравнению с прошлым годом

Совершенствование работы по защите населения и территорий от пожаров и паводков обсудили на заседании Совета ДФО Тематическая иллюстрация Фото:

Юрий Трутнев: Новые технологии и производства нужны для нашей общей Победы

Юрий Трутнев Фото: полпредство Реализация мер поддержки в рамках ТОР "Патриотическая" обсуждалась на заседании совета Дальневосточного федерального округа,

Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года

Есть два исхода следующего заседания по ключевой ставке Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года Фото: Илья Табаченко,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *