19.08.2023

«Где наш автобус?»: жители пос. Новый в Биробиджане возмущены отвратительным транспортным сервисом

БИРОБИДЖАН, 18 АВГУСТА, «НАБАТ». — В столице ЕАО продолжаются перебои с работой общественного транспорта.

БИРОБИДЖАН, 18 АВГУСТА, «НАБАТ». — В столице ЕАО продолжаются перебои с работой общественного транспорта. По словам жителей поселка Новый, входящего в Биробиджанский городской округ, автобус маршрута № 14, обслуживаемый коммерсантом Слободчуком, не выходит на линию уже несколько дней, что создало значительные неудобства для сотен людей, сообщает корреспондент независимой интернет-газеты «Набат» .

В минувшие выходные автобус городского маршрута № 14 «Поселок Новый — Социальный дом — Вокзал — Широкая» перестал выходить на линию. Недовольные жители поселка Новый обратились к депутату фракции КПРФ в Биробиджанской городской Думе Евгению Конопаткину и рассказали о возникшей проблеме. Народный избранник незамедлительно связался с управлением ЖКХ мэрии Биробиджана и сообщил о создавшейся ситуации Сергею Гостинчикову, курирующему сферу транспорта.

— Факты нарушения по данному маршруту подтверждены. Перевозчику направлена претензия о существенных нарушениях условий муниципального контракта. По контракту при подобных нарушениях предусмотрено расторжение контракта в одностороннем порядке. Все, что требуется от меня, я сделаю в соответствии с законодательством, — сообщил Сергей Гостинчиков.

Между тем проблемы с «четырнадцатым» продолжаются. Об этом корреспонденту «Набата» рассказала жительница поселка Новый Людмила Алексеевна.

— В понедельник автобуса не было, во вторник появился. В среду и четверг опять его не было. Это издевательство какое-то! В Новом ни продовольственного магазина нет, ни аптеки, ничего — за всем необходимым приходится добираться в центр города. Автобус № 14 ходит с интервалом в один час, но нас это не очень огорчало — спасибо, что хоть так. А когда он вообще пропал с линии, стало все очень плохо. Вчера для поездки в центр мне пришлось вызывать такси. Цена поездки — 230 рублей в одну сторону. Представляете? А если у кого-то денег нет на такси, а продукты или лекарства закончились? Мы поинтересовались у перевозчика, почему нет автобусов, и получили ответ, что не хватает водителей. Но разве это наши проблемы? — пожаловалась Людмила Алексеевна.

По нашим сведениям, маршрут № 14 обслуживает предприниматель Слободчук, который любит бросаться «виртуальными какашками» в недовольных пассажиров. Мол, хочу — работаю, хочу — не работаю. И ничего вы мне не сделаете. А мэрия Биробиджана фактически разводит руками, бессильно наблюдая за происходящим. Так, может, пора уже забирать у нерадивого перевозчика все обслуживаемые им маршруты?

Просим надзорные органы обратить внимание на проблемную ситуацию и принять меры реагирования.

Сергей БОРИСОВ

Фото с ул. пос. Новый: Георгий Нацвлишвили

Последние новости

В ЕАО пройденная огнем площадь - почти в четыре раза меньше по сравнению с прошлым годом

Совершенствование работы по защите населения и территорий от пожаров и паводков обсудили на заседании Совета ДФО Тематическая иллюстрация Фото:

Юрий Трутнев: Новые технологии и производства нужны для нашей общей Победы

Юрий Трутнев Фото: полпредство Реализация мер поддержки в рамках ТОР "Патриотическая" обсуждалась на заседании совета Дальневосточного федерального округа,

Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года

Есть два исхода следующего заседания по ключевой ставке Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года Фото: Илья Табаченко,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *