07.09.2023

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл встречу с активной молодёжью Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» - Организовал встречу предприниматель Александр Романов и руководитель обувной фабрики «Росток» Кирилл Девятко.

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» - Организовал встречу предприниматель Александр Романов и руководитель обувной фабрики «Росток» Кирилл Девятко.

Заранее анонсированный открытый диалог посетили около полусотни молодых людей. Встреча прошла на территории будущего креативного пространства, которое будет создано в помещении, принадлежащем обувной фабрике «Росток». Здесь уже оборудован зал для занятий боевыми искусствами. Со временем к спортсменам подселятся другие группы по интересам. Еще одно пространство будет создано для местных молодогвардейцев и оснащено местом для проведения обсуждений и важных встреч, импровизированным кинозалом, игровой зоной с приставками и настольными играми. Будут приобретены вся необходимая бытовая техника, мебель и инвентарь.

Говорили о разном. Представители молодёжной организации «Молодая Гвардия Единой России» внесли предложение расставить на улицах Биробиджана книжные шкафы, где можно будет бесплатно выбрать себе что-то почитать и куда можно будет принести что-то для других из домашней библиотеки. Губернатору идея понравилась, он предложил оформить ее на бумаге в качестве полноценного грантового проекта. Еще главе региона предложили провести по аналогии с «Неформальной футбольной лигой» соревнования по волейболу. Повышенный интерес к играм среди дворовых команд был как у спортсменов, так и у болельщиков. Это предложение предметно рассмотрят ближе к следующему лету.

Амбассадор международной премии «Мы вместе», координатор юннатского сообщества регионального отделения Российского движения детей и молодёжи в ЕАО Иван Крючков обратился к губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну с просьбой о наставничестве. Глава региона выразил готовность оказать молодому человеку и его проектам, которые он разработает на благо жителей области, всю необходимую поддержку.

Ростислав Гольдштейн ответил на вопросы о развитии городского парка, ремонте в корпусах Приамурского госуниверситета имени Шолом-Алейхема, получил запрос на проведение турнира по киберспорту.

Аудитория единодушно сошлась во мнении, что в последние годы территория Биробиджана значительно изменилась в лучшую сторону, появляются яркие арт-объекты и элементы благоустройства. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обратил внимание участников встречи на то, что позитивные изменения в городе появляются не только благодаря бюджетным вливаниям, но и по инициативе местных предпринимателей и неравнодушных жителей областного центра.

Глава региона рассказал молодёжи о том, что сегодня есть масса возможностей для реализации своих инициатив. Учреждённый в регионе Ресурсный центр https://t.me/RC_EAO   готов оказать необходимую помощь и в оформлении проекта, и в его последующем выдвижении на соискание гранта регионального или федерального уровня. Об успешной практике участия в таких проектах рассказали автор проекта «Ночной Биробиджан» Григорий Петросян и тренер по боксу Виктория Искандарова, реализующая инициативу по работе с детьми на средства конкурса «Измени жизнь к лучшему».

По итогам встречи уже несколько проектов молодежи ЕАО получили поддержку: закуплены бензопилы и топоры для создания «Трудового десанта Молодой Гвардии Единой России», городские предприниматели приобрели компьютерную приставку и 17 сентября проведут турнир по киберспорту под открытым небом, начата работа по созданию в области движения по современному мечевому бою.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *