20.12.2019

Хабаровский «Амур» переехал «Трактор» на выезде в серии буллитов в рамках матча КХЛ

20 декабря, РИА Биробиджан. Второй выездной матч декабря принес очки в копилку «тигров» с берегов Амура.

20 декабря, РИА Биробиджан.

Второй выездной матч декабря принес очки в копилку «тигров» с берегов Амура. Первый матч на выезде для «амуровцев» закончился разгромом. В этот раз, без капитана команды, «банда» смогла собраться и выдала перестрелку с хозяевами арены в Челябинске. Следующий матч ХК «Амур» проведет на домашней арене против минского «Динамо». Прямую трансляцию матча вы сможете увидеть в прямом эфире на телеканале НТК21 в 19:00, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур»

«Матч за четыре очка или борьба за ускользающие шансы -  эту встречу «Трактора» и «Амура» можно было назвать по-разному, но суть оставалась одна. Для дальневосточников потерянные очки сегодня не только сводили бы к минимуму шансы на выход в плей-офф, но и доводили серию поражений до пяти матчей и загоняли команду под эмоциональной гнет, из-под которого выбраться не так просто. И Тигры это хорошо знали.

Первые 10 минут игры для гостей выдались непростыми. Два удаления на старте матча заставили отложить атакующий настрой и вплотную заняться обороной.  И с этой задачей Тигры неплохо справлялись. При шести минутах игры в большинстве «Трактор» нанес лишь три броска в створ за период. «Амур», наладивший игру в нападении во второй части отрезка, совершил в три раза больше прицельных попыток, и одна из них обернулась голом. На 16 минуте матча братья Ушенины размочили счет. Владислав набросил на ворота, Вячеслав «доел» момент на пятаке.

Во втором периоде команды успели поиграть в большинстве, а Витасек и Меньшиков подраться, но самое интересное ждало зрителей незадолго до ухода на перерыв. За три минуты до конца отрезка звено Ушенина снова могло отличиться. После перепаса, в котором приняла участие вся тройка атаки, последовал прострел на ворота, но не хватило хладнокровия в его завершение.  Следом создать отличный момент удалось стартовой пятерке, обокрав соперника на синей линии. Но, не реализовав отличные моменты, Тигры сами были вынуждены доставать шайбу из сетки после выстрела Бэйлена.
В третьей периоде команды обменялись шайбами. На быстрый гол в исполнении Седлака, «Амур» ответил точным броском «с неудобной» от Йордана, который на правах нападающего прошел к воротам Федотова.  На этом события третьего отрезка бы закончились, если не брать во внимание пятиминутное удаление хозяев, которое дальневосточники оставили безнаказанным.
Довольно активный овертайм выдался «сухим». А серия послематчевых бросок осталась за командой Гулявцева. На результативные буллиты Голубева и Железкова, челябинцы ответили шайбой Кейлофа. Итог победа Тигров – 3:2.

Следующий матч «Амур» проведет на своем льду. 23 декабря встретится с минским «Динамо» - говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #Амур #хоккей #Трактор #КХЛ