23.08.2023

Команда биробиджанского детского дома стала призером чемпионата WorldSkills в Хакасии

Ребята из шести городов РФ показывали свои знания в компетенции "Электромонтаж" (ФОТО) Команда биробиджанского детского дома стала призером чемпионата WorldSkills в Хакасии.

Ребята из шести городов РФ показывали свои знания в компетенции "Электромонтаж" (ФОТО) Команда биробиджанского детского дома стала призером чемпионата WorldSkills в Хакасии. Фото: Детский дом №2

Чемпионат WorldSkills (6+) группы РусГидро среди юниоров по методике движения "Профессионалы" в компетенции "Электромонтаж" прошел на базе Саяно-Шушенского учебно-производственного информационного центра в Черемушках. Команда детского дома №2 г. Биробиджана не просто приняла участие в чемпионате, но и заняла 2 место. Всего за победу в Хакасии боролись шесть команд из Хабаровска, Биробиджана, Волжского, Рыбинска, Новосибирска и Саяногорска. В сосав каждой команды входили двое воспитанников подшефных детских домов в возрасте 14-17 лет, сообщает ИА EAOMedia.

Воспитанники биробиджанского детского дома №2 Александр Федотов и Михаил Перов уже несколько занимаются по специальности "электромонтаж" под руководством энергетиков Биробиджанской ТЭЦ. В рамках Программы социально-профессиональной адаптации детей-сирот в течение этого года ребята тренировались под руководством начальника лаборатории электротехнического цеха Биробиджанской ТЭЦ Андрея Безматерных.

До начала соревнований участники ознакомились с оборудованием, рабочими местами и прошли инструктаж по технике безопасности. Им предстояло произвести сборку и коммутацию электроустановки управления двигателем и автоматизации освещения с применением программируемых логических реле. Ребята из ЕАО достояно проявили себя, показав хороший результат, и уступив соперникам всего несколько баллов.

Команда биробиджанского детского дома стала призером чемпионата WorldSkills в Хакасии. Фото: Детский дом №2

Команда биробиджанского детского дома стала призером чемпионата WorldSkills в Хакасии. Фото: Детский дом №2

Команда биробиджанского детского дома стала призером чемпионата WorldSkills в Хакасии. Фото: Детский дом №2

Команда биробиджанского детского дома стала призером чемпионата WorldSkills в Хакасии.

Команда биробиджанского детского дома стала призером чемпионата WorldSkills в Хакасии. Фото: Детский дом №2

1 / 5

В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель главы город Саяногорск Игорь Данилов. Команда из Биробиджана Александр Федотов и Михаил Перов стали серебряными призерами Чемпионата.


Команда биробиджанского детского дома стала призером чемпионата WorldSkills в Хакасии. Фото: Детский дом №2

— В прошлом году наши парни стали бронзовыми призерами чемпионата, в уже в этом году, с новыми знаниями и навыками, они поднялись до второго места. Мы очень рады, что у наших воспитанников есть возможность участвовать в соревнованиях такого уровня. К тому же, это прекрасный шанс погрузиться в профессию и, возможно, в дальнейшем Саша и Миша выберут для себя специализацию электрика, — рассказала директор детского дома №2 Диана Янина .

Помимо соревновательной части команды приняли участие в мастер-классах по программированию (0+), а также посетили Саяно-Шушенскую ГЭС, осмотрели достопримечательности спорткомплекса "Черёмушки", побывали в веревочном парке "Ходоки", парке отдыха "Тортуга" и осмотрели окрестности р. Енисей.

Корпоративный чемпионат по электромонтажу проходит уже в пятый раз, и впервые по методике Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы".

Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *