Команда из ЕАО в этом году впервые примет участие в Играх ГТО
На Дальнем Востоке завершились отборочные этапы II открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО».
На Дальнем Востоке завершились отборочные этапы II открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО». С 12 июня по 30 июля во всех регионах Дальнего Востока проведены отборочные турниры для формирования команд, которые будут представлять регионы на финале Кубка на площадке ВЭФ. В соревнованиях также впервые примет участие команда от ЕАО ( 12+ ), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт Полпреда ДФО в Телеграм.
В соревнованиях приняло участие 7,6 тыс. дальневосточников:
4,4 тыс. участников старше 18 лет,
3,2 тыс. школьников 14-17 лет,
более 100 атлетов профессионалов и любителей.
Состязания включали 7 дисциплин: челночный бег, прыжок с места в длину, пресс, отжимания, толчок гири, приседания с гирей на груди, подтягивания. Для финалистов предусмотрен комплекс упражнений ГТО, включающий 10 базовых направлений: прыжок в длину с места, отжимания, пресс, рывок гири, подтягивания, канат, гребной тренажер, велотренажер, штанга, гантели
Кроме этого, спортсменов ждут испытания по стрельбе из лазерного пистолета, заплыв в открытом море, а также оказание первой медицинской помощи. Мероприятие проводится Федерацией многоборья ГТО России и Минспортом по поручению полпреда ДФО Юрия Трутнева.
Напомним, месяц назад на стадионе «Дружба» проходил отборочный этап Игр ГТО, в котором сформировалась команда атлетов из 12 человек, которая представит на соревнованиях ЕАО.
фото: аккаунт Полпреда ДФО в Телеграм.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.