18.08.2023

Команда из ЕАО в этом году впервые примет участие в Играх ГТО

На Дальнем Востоке завершились отборочные этапы II открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО».

17 августа, РИА Биробиджан.

На Дальнем Востоке завершились отборочные этапы II открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО». С 12 июня по 30 июля во всех регионах Дальнего Востока проведены отборочные турниры для формирования команд, которые будут представлять регионы на финале Кубка на площадке ВЭФ. В соревнованиях также впервые примет участие команда от ЕАО ( 12+ ), сообщает корр. РИА Биробиджан  со ссылкой на  аккаунт  Полпреда ДФО в Телеграм.

В соревнованиях приняло участие 7,6 тыс. дальневосточников:
4,4 тыс. участников старше 18 лет,
3,2 тыс. школьников 14-17 лет,
более 100 атлетов профессионалов и любителей.

Состязания включали 7 дисциплин: челночный бег, прыжок с места в длину, пресс, отжимания, толчок гири, приседания с гирей на груди, подтягивания. Для финалистов предусмотрен комплекс упражнений ГТО, включающий 10 базовых направлений: прыжок в длину с места, отжимания, пресс, рывок гири, подтягивания, канат, гребной тренажер, велотренажер, штанга, гантели

Кроме этого, спортсменов ждут  испытания по стрельбе из лазерного пистолета, заплыв в открытом море, а также оказание первой медицинской помощи. Мероприятие проводится Федерацией многоборья ГТО России и Минспортом по поручению полпреда ДФО Юрия Трутнева.

Напомним, месяц назад на стадионе «Дружба» проходил отборочный этап Игр ГТО, в котором сформировалась команда атлетов из 12 человек, которая представит на соревнованиях ЕАО.




фото: аккаунт  Полпреда ДФО в Телеграм.

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *