23.12.2023

Лучших баскетболистов среди школьников выявили в Облученском районе ЕАО

22 декабря, РИА Биробиджан. В спортивной школе прошёл муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди образовательных учреждений Облученского района.

22 декабря, РИА Биробиджан.

В спортивной школе прошёл муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди образовательных учреждений Облученского района. Первыми за звание сильнейших боролись юноши из Облучья, Хинганска, Биракана и Пашково, сообщили корр. РИА Биробиджан в районной администрации.

На церемонии открытия соревнований спортсменов поприветствовал глава Облученского района Евгений Рекеда. Пожелал баскетболистам красивой игры и спортивных успехов.

Игры шли по круговой системе на протяжении двух дней. Демонстрируя технические и тактические умения, а также спортивный дух, на площадке завязалась интересная борьба. Никто не хотел уступать победу друг другу. Командам баскетболистов не занимать азарта и упорства, чтобы выйти в лидеры. И все же разница в забитых мячах была весомая.

В результате напряженной борьбы безоговорочную победу одержали юноши из школы №15 пос. Биракан. Второе место заняла команда школы №5 с. Пашково. Бронзовыми призерами стали баскетболисты из школы №2 г. Облучье.

Ценным игроком (MVP) по итогам матча признан Арсений Каменский (школа №15 пос. Биракан).

Победители и призеры награждены дипломами и медалями «КЭС-БАСКЕТ». Также команды получили подарки от руководителя муниципалитета Евгения Евгеньевича Рекеды. Тренеры, наставники спортсменов, отмечены Благодарственными письмами главы района за вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию баскетбола на территории муниципального образования.

Не менее напряженными были встречи у девушек. За путевку на областной этап боролись 4 команды: Хинганск, Биракан, Пашково, РЖД Лицей №19 г. Облучье. Уже с первой игры лидерами показали себя спортсменки из хинганской школы. Девушки одержали победу с явным преимуществом. «Серебро» у школы № 5 с. Пашково. Бронзовые призеры – девушки из Биракана.

Лучших баскетболистов среди школьников выявили в Облученском районе ЕАО Лучших баскетболистов среди школьников выявили в Облученском районе ЕАО Лучших баскетболистов среди школьников выявили в Облученском районе ЕАО
Лучших баскетболистов среди школьников выявили в Облученском районе ЕАО Лучших баскетболистов среди школьников выявили в Облученском районе ЕАО Лучших баскетболистов среди школьников выявили в Облученском районе ЕАО

Фото районной администрации

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *