МУП «Транспортная компания» опять накопила долги перед работниками
Прокуратура начала проверку по факту невыплаты заработной платы, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .
Прокуратура начала проверку по факту невыплаты заработной платы, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .
Установлено, что предприятие задолжало 108 работникам зарплату за август в размере 1,7 млн рублей. Директору МУПа внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда.
Также руководитель предприятия вызван в прокуратуру для вынесения постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).
Проверочные мероприятия продолжаются.
Напомним, в конце июля 48 сотрудников МУП «Транспортная компания» получили от руководства предприятия уведомления о грядущем увольнении . Вторая фаза «высвобождения» затронет примерно столько же человек — всего на улице окажется около сотни водителей, кондукторов и других специалистов, в том числе предпенсионного возраста. По мнению местной власти, массовое сокращение персонала позволит «оптимизировать» деятельность проблемного предприятия.
Источник: пресс-служба прокуратуры ЕАО
фото: «@»
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.