23.01.2022

На 120 тысяч рублей оштрафовали управление ЖКХ мэрии Биробиджана и его начальника за несвоевременную очистку дорог от снега

БИРОБИДЖАН, 23 ЯНВАРЯ, «НАБАТ». — Неудовлетворительная работа коммунальных служб по очистке автомобильных дорог Биробиджана от снега обернулась солидным штрафом для управления ЖКХ и его начальника.

БИРОБИДЖАН, 23 ЯНВАРЯ, «НАБАТ». — Неудовлетворительная работа коммунальных служб по очистке автомобильных дорог Биробиджана от снега обернулась солидным штрафом для управления ЖКХ и его начальника. Об этом сообщает прокуратура Еврейской автономной области.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия мэрией города мер по борьбе с последствиями циклона, в том числе по своевременной очистке автомобильных дорог от снега и наледи.

Установлено, что управлением ЖКХ мэрии города не принимались меры к надлежащему содержанию дорог городского округа. Работы по снегоочистке участков дорог, перекрестков, межквартальных проездов, автобусных остановок и тротуаров должным образом не проводились, дорожное полотно покрыто снежными накатами и наледью, на отдельных участках дорог имеется коллейность, обочины не очищены от снега, что до настоящего времени затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.

В частности, на участках автомобильных дорог улиц Пионерская, Калинина, Шолом-Алейхема, Комсомольская, Пушкина, Текстильная, Казакевича, 40 лет Победы, пер. Швейный и других улицах не проводились работы по расчистке от снежных накатов, проведению противогололедных мероприятий, а также по регулярной очистке от снега и льда автобусных остановок и тротуаров.

В этой связи, прокуратурой города в мэрию города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано принять меры к организации работ по снегоочистке дорог и других объектов дорожной инфраструктуры городского округа.

В отношении МКУ «Управление ЖКХ мэрии города» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которых указанные лица признаны виновным в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

По информации, опубликованной на официальном сайте муниципалитета, руководителем управления ЖКХ является первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ананьев .

Последние новости

Работники боятся просить повышение зарплаты у работодателя

Результаты опроса сервиса SuperJob показали , что 25% работников не решаются просить прибавку заработной платы у работодателя в связи с бесполезностью просьбы.

Пасмурно и с дождём пройдет день – прогноз погоды в ЕАО на 24 апреля

  В автономии синоптики прогнозируют пасмурную погоду, в отдельных районах возможен дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *