30.01.2020

Напряженная игра: лишь в серии буллитов хоккейная команда «Амур» обыграла «Салавата Юлаева»

30 января, РИА Биробиджан. Вчера состоялась битва на льду между хоккейными командами «Амур» и «Салават Юлаев».

30 января, РИА Биробиджан.

Вчера состоялась битва на льду между хоккейными командами «Амур» и «Салават Юлаев». Победу одержали хабаровчане со счетом 1:0, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт хоккейной команды «Амур».

«Спаренные матчи – всегда головная боль для тренеров, и все прочие виды боли – для игроков. Отсутствие времени на полноценное восстановление создаёт проблемы с формированием составов на второй матч, особенно это касается позиции основного вратаря. «Амур» и «Салават Юлаев» решили бросить в бой основных голкиперов, при этом сделали несколько изменений в звеньях.

Логично было предположить, что команды предпочтут экономить силы, но с первой секунды были взяты очень приличные скорости. Уже на 6-й минуте Тигры могли, и, пожалуй, должны были открывать счёт. Файзуллин нашел передачей Рассказова, Кирилл включил режим «волшебные руки» и почти завёз шайбу за линию ворот. К сожалению, у Юхи Метсолы в то же время активировался режим «волшебная клюшка».

На перерыв команды ушли при нулевой ничьей, но скучать никому точно не пришлось. В воздухе висел вопрос: «А хватит ли командам сил играть в таком же темпе и дальше?». Хватило.

Второй период получился не менее боевым, чем первый. Причём, команды были равны почти во всём: в количестве бросков по воротам, голевых моментов, силовых приёмов и даже штрафных минут. Уфимцы и хабаровчане получили по две попытки поиграть в большинстве, но ими не воспользовались. Более того, в меньшинстве Денис Голубев убежал в контратаку и имел отличную возможность открыть счёт. Эти надежды разбились о стекло.

Перед третьим периодом впору было доставать из пыльного шкафа банальный комментарий: «Игра идёт до гола». Причём обе команды были одинаково к нему близки. Однако ждать развязки пришлось максимально долго.

Третий период получился не менее «горячим», чем предыдущие два. Уфимцы владели небольшим территориальным преимуществом, а Тигры сделали ставку на контратаки. Впрочем, в этот вечер вратари были в полном порядке и затащили игру в дополнительное время.

Овертайм точно вызвал несколько приступов гипертонии на трибунах. Атаки в обе стороны шли одна за другой, вратари буквально стояли на голове, но и 65 минут не хватило для определения победителя.

Всё решилось в дуэли вратарей и других игроков с железными нервами. Евгений Аликин был бесподобен, отразив все пять бросков по своим воротам. А единственной результативной стала попытка Вячеслава Ушенина, который сумел перехитрить бывшего одноклубника.

1:0 – «Амур» одерживает вторую подряд победу над «Салаватом Юлаевым» и сокращает отрыв от восьмого места до 7 очков.

Следующий домашний матч Тигры проведут в пятницу, 31 января. Соперником станет самый титулованный клуб Европы – московский ЦСКА. Начало матча в 19:00, билеты в кассах «Платинум Арены» и на DVHab.ru. Игру смотрите на телеканале НТК21 ( возрастное ограничение 12+) »,  – говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #хоккей #победа #Амур

Фото:  сайт хоккейной команды «Амур».

Последние новости

Переменная облачность ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 20 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность возможен небольшой дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *