26.08.2023

Неделя в ЕАО: вандалы против ГТО, борьба с горе-перевозчиками, опасная вода и нападения собак

Информагентство ЕАОMedia предлагает обзор самых заметных, интересных и читаемых новостей недели Неделя в ЕАО.

Информагентство ЕАОMedia предлагает обзор самых заметных, интересных и читаемых новостей недели Неделя в ЕАО. Фото: ИА ЕАОMedia

Дайджест самых резонансных и обсуждаемых событий региона на ленте информагентства ИА ЕАОMedia .

Строительство новых спортобъектов планируется в ЕАО в рамках концессионных соглашений

Возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области и реконструкцию стадиона "Дальсельмаш" губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обсудил с генеральным директором ООО "Иносиб" Михаилом Ждановым. С компанией уже заключены концессионные соглашения.

Торжественная церемония вручения наград состоялась в правительстве ЕАО

В списке на вручение были Государственные награды Российской Федерации, награды и поощрения Еврейской автономной области и награды общественного признания. Награды вручил глава региона Ростислав Гольдштейн.

Много жалоб от горожан: расторгнуть контракт с проблемным перевозчиком хотят в Биробиджане

В Биробиджане комиссия проверяет работу общественного транспорта. Смотрят, есть ли в автобусах безналичный расчет и как соблюдается график движения. Жалоб от горожан на организацию пассажирских перевозок поступает очень много. С одним из проблемных перевозчиков уже хотят расторгнуть контракт.

Фигуранту уголовного дела о долгострое — "дворце" МЧС в Биробиджане — вынесен приговор

По версии следствия, ущерб от действий директора ООО "Центр Безопасности" при реализации госконтракта по возведению Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО превысил 27 млн рублей. Приговор — лишение свободы сроком на 2 года 2 месяца условно с испытательным сроком в 2 года.

Вода небезопасна в Биробиджане: употребляйте ее только после кипячения

В ЕАО наблюдается повышение грунтовых и поверхностных вод. При проведении производственного контроля были обнаружены отклонения в гигиенических нормативах в источнике централизованного водоснабжения в Биробиджане. Специалисты рекомендует употреблять воду только после кипячения.

Вандалы разгромили площадку для сдачи ГТО и сорвали спортивный праздник в с. Амурзет ЕАО

Ночью в Октябрьском районе неизвестные вандалы повредили и вывели из строя новую площадку для сдачи всероссийского физкультурно-спортивного комплекса упражнений и норм "Готов к труду и обороне!". Уничтожено оборудование, нужное для проведения фестиваля, который планировался на ближайшее время. Итогом мероприятия должно было стать вручение спортсменам значков и удостоверений.

Младшеклассников ЕАО обеспечат бесплатным горячим питанием в новом учебном году

Всех учащихся начальных классов в школах Еврейской автономной области обеспечат бесплатным горячим питанием в новому учебном году. Деньги на эти цели поступили из федерального центра в полном объёме, проблем с финансированием нет. Всего на 2023 год на эти цели выделено 127,79 млн рублей. Норматив на питание одного ребенка составляет 100 рублей за один горячий завтрак.

Разодрала кота на глазах у прохожих свора собак на ул. Осенней в Биробиджане

Свора собак вновь терроризирует биробиджанцев на ул. Осенней. По словам местной жительницы, агрессивные животные на ее глазах разодрали кота. Отметим, что жители домов в этом микрорайоне много раз сигнализировали о проблемах с нашествием бездомных собак.

18+. Информационное агентство EAOMedia, регистрационный номер ИА № ФС 77 — 83168 от 12.05.2022, регистрирующий орган — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *