«Открытие» ж/д моста в Нижнеленинском оказалось информационным пшиком
БИРОБИДЖАН, 28 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Новость о так называемом «открытии» трансграничного мостового перехода Нижнеленинское — Тунцзян через Амур, которую вчера с помпой передало государственное агентство РИА Новости,
БИРОБИДЖАН, 28 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Новость о так называемом «открытии» трансграничного мостового перехода Нижнеленинское — Тунцзян через Амур, которую вчера с помпой передало государственное агентство РИА Новости, оказалась неправдой. По слухам, китайцы, вычитав из официального российского СМИ это известие, были очень удивлены, поскольку им, построившим свой участок моста ещё несколько лет назад, о вчерашнем «открытии» было ничего неизвестно.
Так или иначе, но через несколько часов РИА Новости переписало заголовок и содержание статьи, едва не вызвавшей международный скандал. Теперь публикация гласит, что торжественная церемония, в которой вчера принял участие полпред Юрий Трутнев, была посвящена завершению строительства .
Тепловоз с большим количеством вагонов, широко демонстрировавшийся официальными пресс-службами, по всей видимости, не стал первым поездом, прошедшим по «открытому» мосту. Судя по всему, его пригнали в Нижнеленинское для красивой картинки.
Высший пилотаж в словесной эквилибристике, тем временем, продемонстрировало областное телевидение, которое объявило, дескать, завершилось строительство российской части, скоро по мосту откроют рабочее движение, но торжественную церемонию провели сегодня…
Таким образом, как мы и предполагали, между завершением строительства и вводом моста в эксплуатацию пройдёт ещё немало времени, в течение которого объект международного уровня будет стоять как памятник эффективности российского госуправления.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.