22.01.2022

Поддержку спорта «переплавили» в золотые медали единоборцы в ЕАО

22 января, РИА Биробиджан. Итоги минувшего спортивного года подвели в Еврейской автономной области.

22 января, РИА Биробиджан.

Итоги минувшего спортивного года подвели в Еврейской автономной области. Отмечено, что копилку достижений автономии пополнили 17 золотых медалей всероссийских и межрегиональных соревнований. Это на 40% больше в сравнении с 2020 годом. При этом весомую поддержку на участие в состязаниях и проведение спортивных мероприятий регион получил по нацпроекту «Демография», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

В течение 2021 года в ЕАО было проведено 96 спортивных мероприятий. В том числе соревнования по хоккею с мячом, конькобежному спорту, единоборствам, игровым видам спорта, автоспорту, различные фестивали и спартакиады, массовые спортивные мероприятия, включая XL Международный полумарафон имени Пеллера и такие соревнования, как «Лыжня России», «Кросс нации», «Российский азимут», «Оранжевый мяч».

Благодаря господдержке спортсмены Еврейской автономной области в 2021 году приняли участие в 34 межрегиональных и всероссийских соревнованиях, где завоевали 17 золотых медалей. Особо отличились областные федерации единоборств.

«На чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани представители ЕАО выиграли шесть медалей различного достоинства. По результатам соревнований три спортсмена вошли в состав сборной команды России по тхэквондо ГТФ, которая в 2022 году примет участие в чемпионате и первенстве мира. Очень хорошие результаты показали каратисты. Три золота всероссийских соревнований по киокусинкай каратэ «Медный всадник». На первенстве России эти спортсмены завоевали семь медалей, из которых четыре золотых, и два спецприза за лучшую технику. На XIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе ЕАО представляли два кикбоксера и два тхэквондиста – по итогам юноши заняли три призовых места», – рассказал директор Центра спортивной подготовки ЕАО Максим Галачев.

В числе механизмов развития спорта в ЕАО заметное место занимают мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В 2021 году на поддержку систематических занятий физкультурой и спортом, участие в соревнованиях и поддержку организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, в рамках нацпроекта было направлено в общей сложности 7,5 млн рублей.

Напомним, нацпроект «Демография» в части поддержки спорта предполагает строительство спортивных объектов, закупку оборудования, установку площадок ГТО и другие мероприятия. В Еврейской автономной области нацпроект реализуется с 2019 года, за это время построен крытый каток, созданы четыре площадки ГТО и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, укрепилась материально-техническая база школы олимпийского резерва, спортивные организации получили финансовую поддержку.

Фото: РИА Биробиджан

Последние новости

Часть учителей в России получит прибавку зарплате и повышенные выплаты

Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Фото:

В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников.

Прокурор области помог «починить Интернет» в Ленинской ЦРБ

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В с. Биджан пожилой мужчина с тяжелым заболеванием с ноября 2023 по январь 2024 не обеспечивался положенными по закону бесплатными лекарствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *