15.02.2022

Путёвку на первенство России по пауэрлифтингу завоевал спортсмен из ЕАО на турнире в Хабаровске

15 февраля, РИА Биробиджан. В Хабаровске в универсальном спортивном комплексе прошёл чемпионат Хабаровского края по классическому троеборью,

15 февраля, РИА Биробиджан.

В Хабаровске в универсальном спортивном комплексе прошёл чемпионат Хабаровского края по классическому троеборью, на котором спортсмен из Облученского района ЕАО завоевал путёвку на первенство России по пауэрлифтингу, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Облученского района ЕАО в соцсети Instagram.

«Георгий Третьяк лидировал в категории до 93 кг. Также он показал среди своих соперников самый большой результат в сумме трех упражнений — 665 кг (приседание со штангой — 255 кг, жим лежа — 157.5 кг, становая тяга — 252.5 кг). Тем самым Георгий завоевал путёвку на Первенство России по пауэрлифтингу, которое пройдёт в г. Тула.

Александр Юртов занял первое место в категории до 105 кг», — говорится в сообщении.