"Ратники" из ЕАО успешно выступили на слёте "Казачий Восток" в Приморье
В дальневосточных соревнованиях приняли участие ребята из Биробиджана, Ленинского и Биробиджанского районов Тематическая иллюстрация.
В слёте казачьих классов и объединений "Казачий Восток", прошедшем во Всероссийском детском центре "Океан" Приморского края, приняли участие 10 команд из ДФО. Еврейскую автономную область представлял отряд "Ратники". В его состав вошли ребята из Ленинского, Биробиджанского районов и областного центра, которые активно участвуют в региональных казачьих мероприятиях, сообщает ИА ЕАОMedia.
Участниками мероприятия стали 98 ребят в возрасте от 12 до 17 лет из Приморья, Забайкалья, Камчатки, Хабаровска, Амурской и Еврейской автономной областей, а также Республик Бурятия и Якутия.
Девять спортивных и теоретических испытаний ожидали участников слёта. Это творческая презентация команды, общая физическая и строевая подготовка, шахматы, стрельба из пневматической винтовки и другие.
Ребята из ЕАО стали победителями в беге на 60 метров (командный зачет) и шахматах (Павел Коршунов). Вторые места в командном зачете представители автономии взяли в конкурсе "У походного костра", в строевой подготовке, стрельбе из пневматики, тестировании.
По итогам всех соревнований команда "Ратники" заняла второе место среди казачат ДФО, набрав 1243,2 балла. Победителями стали "Даубихинцы", представлявшие среднюю школу №10 г. Арсеньев Приморского края и Даубихинское городское казачье общество.
Команду ЕАО тренировал педагог казачьего класса воскресной школы прихода Свято-Никольского казачьего храма г. Биробиджан Павел Пушкарев. Благодаря финансовой поддержке родителей казачат, прихожан храма и казаков Средне-Амурского окружного казачьего общества Павел Павлович сопровождал ребят в "Океан" и был с ними всю смену.
Напомним, ранее в Биробиджане состоялся первый областной фестиваль-конкурс казачьей поэзии "Слава Богу, что мы казаки". Он был посвящён двум праздникам — дню памяти преподобного Алексия, небесного покровителя Уссурийского казачества и Всемирному дню поэзии. Таланты чтецов и актёрское мастерство демонстрировали дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.