09.07.2023

Региональный отбор Кубка ДФО «Игры ГТО – 2023» состоится в Биробиджане

Соревнования пройдут на стадионе «Дружба» с 10 по 16 июля.

9 июля, РИА Биробиджан.

Соревнования пройдут на стадионе «Дружба» с 10 по 16 июля. Лучшие спортсмены представят ЕАО на дальневосточных состязаниях в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Для участия в отборочном этапе необходимо пройти регистрацию на сайте кубка ГТО. На региональный этап уже зарегистрировались более 150 человек – представители силовых структур региона и спортсмены из ЕАО. Участники будут разделены на две возрастные группы: мальчики и девочки в возрасте от 14 до 17 лет и спортсмены старше 18 леь ( 12+ ), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Региональный этап Кубка ДФО «Игры ГТО – 2023» пройдёт на специальной площадке стадиона «Дружба» в Биробиджане 10 – 16 июля с 11 до 14 часов.
Все участники отборочного этапа получат дипломы. Лучшие спортсмены примут участие на открытом кубке Дальнего Востока. Он пройдёт в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке с 10 по 13 сентября этого года.
Правительство Еврейской автономной области уделяет особое внимание массовому спорту. В муниципалитетах строятся ФОКОТы, площадки для занятий спортом, хоккейные и футбольные коробки. Руководство региона поддерживает инициативы по популяризации здорового образа жизни и проведению массовых спортивных мероприятий.
«Массовый спорт и регулярные занятия физкультурой прочно вошли в повседневную жизнь нашей области. Многие ставят перед собой задачу сдать нормы ГТО. Всё это отлично мотивирует на результат, прекрасно сказывается на самочувствии и, в конечном счете, позитивно влияет на качество жизни», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн в своём телеграм-канале.
Напомним, в прошлом году первый открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО – 2022» собрал на своей площадке свыше 100 участников со всей страны. Соревнования проходили в полуоткрытом павильоне «Арена ГТО» Министерства спорта России на выставке «Улица Дальнего Востока». В рамках ВЭФ лучшие спортсмены соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО на время. Призовой фонд игр составил 1 миллион рублей.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *