06.01.2022

Рождественская спартакиада проходит в ЕАО

В Биробиджане началась спартакиада на кубок Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема.

В Биробиджане началась спартакиада на кубок Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема. В её рамках уже состоялись соревнования по хоккею с мячом и конькобежному спорту, ожидается турнир по вольной борьбе, сообщает пресс-служба Биробиджанской епархии.

Спартакиада открылась 3 января на стадионе «Дальсельмаш» турниром по зимнему хоккею среди хоккейных детских и подростковых команд. Соревнования этого года не замыкаются в рамках региона. Кроме хоккеистов области участие в турнире принимали спортсмены из соседнего Хабаровска, так что спартакиаду можно назвать межрегиональной. Хабаровчане стали победителями, их команда «Заря» заняла первое место, а капитан получил из рук Архиепископа Ефрема кубок победителя. На втором месте Спортивная школа олимпийского резерва 2010-1, на третьем Спортивная школа олимпийского резерва 2009 из Биробиджана.

Спартакиада продолжилась соревнованиями по конькобежному спорту, которые состоялись 5 января. Прошли старты на 500 и на 1000 метров. Затем, 8 и 9 января на стадионе «Дружба» состоятся состязания по вольной борьбе.

Несколько лет подряд накануне Рождества в автономии проводились детские хоккейные турниры на кубок Архиепископа Ефрема, однако стали поступать запросы и от представителей других видов спорта. Благодаря этому турнир перерос в Рождественскую спартакиаду. Соревнования продолжатся и в будущем. В феврале пройдут традиционные соревнования по баскетболу среди молодёжных команд, есть заявка от футболистов для проведения летних игр на открытом стадионе, идёт разговор о проведении соревнований с федерацией художественной гимнастики.

Фото пресс-службы Биробиджанской епархии.

Последние новости

В ЕАО пройденная огнем площадь - почти в четыре раза меньше по сравнению с прошлым годом

Совершенствование работы по защите населения и территорий от пожаров и паводков обсудили на заседании Совета ДФО Тематическая иллюстрация Фото:

Юрий Трутнев: Новые технологии и производства нужны для нашей общей Победы

Юрий Трутнев Фото: полпредство Реализация мер поддержки в рамках ТОР "Патриотическая" обсуждалась на заседании совета Дальневосточного федерального округа,

Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года

Есть два исхода следующего заседания по ключевой ставке Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года Фото: Илья Табаченко,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *